Кровотечение во время полового акта

Добрый день. 37 лет. 20 день цикла. Во время полового акта почувствовала жидкое теплое выделение, оказалась кровь (не сгустки, алая, приличное количество..может быть пол стаканчика для анализа мочи). На туалетной бумаге, после остановки крови нашла маленький бело-серый сгусточек, с прожилкой кровяной. До этого недели 2 тянуло низ слегка, связывала с овуляцией, с кишечником. После крови затянул живот, и на утро тянет, но терпимо. Выделения закончились пока. Цикл всегда стабилен, в феврале только был 40 дней, а в марте чуть раньше начались. В феврале ходила к гинекологу, на кресло, делала узи, взяты мазки стандартные, все было в пределах нормы. На кресле пока смотрела (показалось полип), тоже закровило, но гинекологи мне всегда говорили, что после 2х родов шейка-"как цветочек", вся рыхлая. В итоге, по словам гинеколога, все в норме было. Прилагаю узи и фото сгустка (простите). Вопрос, что это может быть?Майские праздники, платные тоже не работают, я до понедельника сойду с ума. Думаю, а вдруг внутри кровит и надо на приёмный покой ехать?

Нет
37 лет
1 Мая ·Просмотров: 1041·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень часто выделения после полового акта связаны с шейкой матки, если например есть эктопия или Эрозия, Как правило такие выделения заканчиваются самостоятельно и не требуют никакого вмешательства, также это может быть связано с небольшой травматизацией слизистой влагалища, делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, 2 недели тянет низ живота, слегка. Сейчас сильнее после полового акта и кровотечения. Крови было прилично. Начинаю думать, что это онкологическое что-то..

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а что это за бело-серый сгусток с прожилкой. Никогда раньше подобного не замечала.

Возможно это часть эндометрия, если сейчас выделения не прекращаются, то нужно пройти осмотр и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, выделения прекратились, но тянет живот. После праздников пойду.

Возможно это связано с овуляцией, Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, можно ещё вопрос. В феврале, на осмотре, когда у врача встал вопрос, что там есть полип, на осмотре стало больно, закровило, и тянуло живот какое-то время. Но сказать однозначно так и не смогла она, т.к. шейка после родов крупного плода в 21 году очень рыхлая. Возможно ли, что это и кровоточит то место, и это все-таки был полип. Может ли он продолжительно тянуть понедельно?

Да, если есть полип шейки матки то он может кровить

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте. Возможно произошла травматизация слизистой ,( и на шейки если ранее была эрозия , то тоже возможно ) а так же , на фоне полипа цервикального канала( учитывая , что кровянистые выделения появились во время полового контакта )

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Наурузовна, эрозии при осмотре в феврале не было. 2 недели тянет низ живота, слегка. Сейчас сильнее после полового акта и кровотечения. Крови было прилично. Начинаю думать, что это онкологическое что-то..

Нет, об этом думать не стоит . Просто нужно сделать узи в динамике, сдать мазок на онкоцитологию и раните времени не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Это либо сбой цикла и половой акт спровоцировал ранние месячные, а образование по фото- это эндометрий и выделения еще могут продолжится( невозможно исключить)
2. Либо это полип , который во время полового акта мог «отвалиться», но в похожих случаях рекомендуют повторный осмотр гинеколога

Если выделения повторятся и прокладка будет наполняться за 1,5-2 часа , то это уже считается кровотечением и требует обращения в стационар. Где будет проведено узи и осмотр гинекологом

3.Так же нельзя исключить травматизацию слизистой шейки и в слизистой влагалища во время полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арпине Артуровна, с ночи прокладка чистая, едва коричневатая..видимо остатки выделились. Тянет низ живота. А полип, это не онкологическое?

Нет
Обычно полипы доброкачественные
Но рекомендуют повторный осмотр чтобы оценить состояние слизистых
И не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на контактное кровотечение, особенно с учётом того, что и раньше при осмотре шейка могла подкравливать.

Такое бывает при эктопии, цервиците, полипе цервикального канала. Реже причиной может быть функциональная киста или сбой цикла.

Бело-серый фрагмент, скорее всего, сгусток с шеечной слизью или эпителием.

Сейчас поводов срочно ехать в стационар не вижу, если нет усиливающейся боли, слабости, головокружения и продолжающегося обильного кровотечения (обильное оно, если прокладка макси наполняется менее чем за 1-2 часа).

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте , описанная вами ситуация может быть связана как раз с тем,что во время полового контакта задели полип . По приложеннному фото тоже очень на него похоже.
Если бы внутри кровило, то выделения бы были у вас яркие и сейчас .
После праздников обязательно посетите своего врача для осмотра