Кровятнистые выделения раньше срока месячных

уже несколько дней у меня идет кровотечение как при месячных, при том, что сами месячные должны быть ± через две недели, а по сроку сейчас должна быть овуляция. при этом количество крови как при первых днях месячных. боли никакой ннт, нет плохого самочувствия. такое у меня уже второй раз, первы раз был в октябре, была у гинеколога, делали узи и брали мазок, ничего не обнаружили. теперь вот снова такое. половой жизнью не живу, точно не беременность. как быть?

нет
22 года

Здравствуйте. УЗИ малого таза можете прикрепить? Выделения как в первый день месчных мажущие ? Сколько дней идёт 3 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат Нарзановна, самого узи на руках нет, дело было в рамках медосмотра. но когда я сказала врачу о выделениях, она посмотрела и сказала, что все в порядке и нет патологий. а выделения чуть более, чем просто мажущие. не сказать, что обильные, но и не по капельке. сейчас вот третий день.

Стрессы, болезни, перелеты не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат Нарзановна, вот я как раз болею, пропивала на днях курс вильпрафена и синупрет. ну и есть легкий стресс, но мне кажется, не значительный.

Принятый ответ

Тогда на фоне болезни может быть гормональный сбой, ничего страшного, самостоятельно нормализуется. Посмотрите как в следующем цикле будет, если также, то нужно проверить гормоны ЩЖ и и половые гормоны

Здравствуйте, стрессов, эмоциональных переживаний не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, были, но как мне кажется, они не слишком уж сильные, чтоб до такого довести..

Может быть болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, да, простуда или вирус.. я пропивала на днях курс вильпрафена.

Скорее всего с этим и связано нарушение цикла. Выделения сейчас как при месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, да. как будто настоящие месячные начались раньше времени.

Принимайте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, он уменьшит количество выделений

Добрый день! Это гормональные нарушения, надо обследоваться в этом направлении

Здравствуйте! Карина , сдавали кровь на гормоны ? Вы болели Орви ? Не принимали никаких препаратов в этом месяце ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина Шихалиевна, вот я как раз болею, и буквально на днях закончила курс вильпрафена и синупрета.

Принятый ответ

Вот из-за этого у вас и сбой .
Можно начать принимать отвар крапивы + экстракт водяного перца по 30-40 кап 3 раза в день до 5 ти дней , если выделения обильные то начинайте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней

Здравствуйте. Пока можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза