После наркоза опухла рука
Здравствуйте!Сегодня делали наркоз при гинекологической операции.Врач сильно перетянула руку жгутом мне так сильно еще никогда не перетягивали а когда начала вводить иглу я не почувствовала что она попала в вену и когда начала вводить препарат началось очень сильное жжение и я уснула.После рука болела но не так сильно а вот к вечеру появился отек,рука не разгибается в месте локтя сильная опухоль даже при малейшем прикосновении болит.Рука болит при движении ею.В месте укола очень отекла.Рука не поднимается вверх и не разгибается до конца.При движении болит очень сильно и доставляет боль и дискомфорт.Присутсвует небольшой синяк.Сделала йодовую сетку.Что это может быть?И нужно ли обращаться в больницу?
Да нужна очная консультация хирурга . Пришлите фото . Узи в области гематомы . В целом можно холод но много времени уже прошло .
Ярослав, фото прикрепила.Подскажите очная консультация хирурга нужна?И чем можно снять боль сильную?Спасибо попробую приложить холод вдруг поможет.Болит настолько сильно спать невозможно аж.
Принятый ответ
Кеторол , цитрамон . найз . мази с нпвс . Консультация нужна .
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть признаки инфильтрации в области произведения инъекции и флебита. Необходимо произвести УЗИ сосудов данной области для исключения тромбоза, местно можно полуспиртовые влажновысыхающие повязки (спирт/водка в соотношении 1:1 водный раствор хлоргексидина, без целлофана) с чередованием мазей индовазин или троксевазин. Внутрь для снятия воспаления и обезболивания нимесил 1 пак 2 р/д. Также никсар/зиртек 1 табл 1 р/д для уменьшения отёка Антибиотикотерапия я думаю у вас идёт, если вы в стационаре. Руку лучше подвесить на повязку по типу косынки, чтобы максимально не тревожить её и она была в приподнятом состоянии также для уменьшения отека