Кровь в кале

Здравствуйте! Ребёнку 2.9 . Недавно был зуд в попе, давала Пирантел сначала однократно, через 3 недели ещё раз однократно. В этот период он один раз как-то начал чесать там и видимо залез пальчиком глубоко, что раскорябал и было немного крови, попу помыли, крови больше не было. Когда его подмывала, ему видимо щипало, он капризничал, не хотел мыться. Сейчас редко жалуется на зуд, может утром сказать, что чешется и всё. Потом проходит. Так вот после того, как он до крови расчесал, через некоторое время он покакал и сверху было немного крови. Ну я поняла, что это от этого. И вот потом вроде не было ничего и вот уже второй день я опять вижу вот такого цвета сверху. Педиатр участковый говорит помазать мазью арубин. Хочу второе мнение.

Нет
2 года

Здравствуйте

Какой стул был последний раз, когда увидели кровь?

Виктория, мягкий, нормальный, всё как обычно. Вчера ещё вечером покакал, крови не было

Виктория, он ходит в туалет регулярно, раз в день, вчера даже два раза, запоров нет у него. Ни на что не жалуется, вот единственное когда расчесал там, видно было что при подмывании ему щипало, он не хотел подмываться . Сейчас спокойно реагирует