Отсутствие ногтей
Здравствуйте. У ребенка 14 лет почти отсутствуют ногтевые пластины на ногах. И сами ногти растут вверх. Один палец на ноге не выгибается , если разгибать его при помощи рук, то дочка испытывает боль и он короче чем должен и они как будто немного сросшиеся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию ногтевой пластинки
Необходимо пройти дообследование
-Ферритин
-ТТГ, Т4 свободный
После обследования консультация подолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к подологу, можно использовать методы коррекции роста ногтевой пластины.
В идеале носить только удобную обувь, ортопедические стельки.
Проверить организм на дефициты.
Общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин д крови, ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую исключить заболевания щитовидной железы, сдать гормоны ттг,т3,т4.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую исключить у ребёнка дефицитные состояния: анемию (сдать на ферритин и оак), вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4). При норме этих показателей консультация подолога, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима консультация ортопеда, подобрать правильную обувь, ортопедические стельки, возможно причина в этом.Так же рекомендую проверить дефицитные состояния: ОАК, ферритин, сывороточное железо, кровь на вит.Д3, ионизированный уровень кальция.
Здравствуйте, я рекомендую очную консультацию подолога.