Проблема с ногтями
Здравствуйте. Проблема с ногтями пальцев на безымянном и мизинце правой руки, ногти как-будто отошли от кожи незнаю как правильно объяснить на фото видно. Боли нет, беспокоит вид может это какое-то заболевание или сопутсвующее заболевания фактор?
Здравствуйте
Надо начать со сдачи посева на грибок без нанесения наружных с пластины
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
И проверить на дефицитные состояния:ферритин, вит д, биохимию,цинк,медь
Марина Геннадьевна, здравствуйте. На грибок анализы сдавал результат отрицательный. Лосьоном пользовался укрепляющим по рекомендации дерматолога год назад наверно месяца 2-3. Улучшений нет.
Принятый ответ
Проверьте на дефицитные состояния в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Необходимо 3 раз сдать анализ на соскоб на патологические с интервалом 2 нед и 1 раз посев, чтобы точно исключить грибковую инфекцию.
Если отрицательно, то проявления ониходистрофии.
Наружно мазь Радевит 1 р в день на месяц.
Далее рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, В12, В9, ттг, ат к тпо.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Посетите эндокринолога
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день, несмотря на то, что пользовались
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках