Заворачивается ноготь на большом пальце ноги
Здравствуйте, ребенку 2 месяца Хотела постричь ногти, на ногах на большом пальце ногти не растут в длину а заворачиваются, из за того что подушечка пальца находится как бы над ногтем Ситуация решится сама или нужно предпринимать меры ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото никакой патологии не вижу. Такая форма ногтей, физиологическая особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это анатомическая особенность строения Ногтевой пластинки
Патологии здесь нет!
Галина Александровна, когда ногти станут крепче, это не будет способствовать врастанию ногтя ? сейчас то они как бумажка , а в будущем?
В будущем они станут более крепче
Галина Александровна, я понимаю ) поэтому и переживаю что могут врасти
Принятый ответ
Здравствуйте. Это анатомические строение такое. Ничего изменить не получится . Коротко состригаем , что бы не было врастания ногтя в кожу. Витамин д принимает в проф . Дозе 1000 ме 2 капли аквадетрим или вигантол.
Марина Александровна, здравствуйте! в этом и проблема , что из за уже кожного валика ножницами не подступиться ноготочки закручиваются ( вот и думаю как быть
Это такая особенность у детей . Так что с возрастом наблюдать, как будут отрастать .
Принятый ответ
Здравствуйте) это особенность мтроения ногтевой пластины.
С возрастом ноготь станет толще и плотнее