Простатит или аденома простаты.

Здравствуйте! Мне скоро 60 лет. Проблема, я думаю в простатите. По ночам часто встаю по маленькому. В ночное время моча выходит без боли, но по маленьку, без напора, и за 2-3 раза, и ощущение, что не вся вышла. эрекция стала очень слабой. В течении дня мучает жажда- пью много! Хотел спросить вас: Если делать операцию( лазером) - она платная?

да!
60 лет

Здравствуйте. Необходимо обследоваться, сдать анализы крови, мочи, ПСА, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты и к урологу на консультацию. По результатам уже будет ясно.