Медикаментозный аборт только второй таблеткой

Замершая берем. По мес-м срок 7,3 нед, по факту плодное яйцо пустое и диаметр до 18 мм. Завтра назначен медикаментозный аборт, но сказали используем только вторую таблетку Мизопростол. Такой МА возможен?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще сначала дают мифепристон и только потом уже миролют. У Вас сейчас есть кровянистые выделения?

Екатерина, сейчас уже нет. Пролежала до этого в больнице. Пытались сохранить. А потом поставили, что она замершая. Говорят первая таблетка не нужна-убивать некого.

Первая таблетка никого не убивает, она шейку готовит к аборту. Ее принять нужно обязательно, иначе может ничего не получиться и будет выскабливание.

Принятый ответ

Бывает, самопроизвольный выкидыш происходит и вовсе без таблеток. А бывает, что и вопреки сохраняющей терапии. То есть, сказать, что точно "не сработает" - нельзя.
Однако, нет причин прибегать к сокращенной схеме, это напрямую скажется на вероятности успеха.

Принятый ответ

Здравствуйте. нет, чтобы был полноценный медикаментозный аборт, нужно первую таблетку принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически- можно. Но эти действия не по протоколу. В любом случае, даже при факте замершей беременности требуется полный цикл: как мифепрестон, так и мизопрстол.
Но по сути первые таблетки- блокируют действие прогестерона- убивают беременность. А вторые - сокращают матку для эвакуации содержимого. Поэтому по сути т.к. беременность замершая, то блокаду прогестероновых рецепторов нечего делать. Но опять же) не по протоколу

Принятый ответ

Добрый день! Дача только мизопростола нарушает протокол медикаментозного прерывания беременности ранних сроков, утвержденный в нашей стране. По факту зарубежом есть и такие методики применения, но для этого врач должен Вас проинформировать под подпись согласия. Первая таблетка дается не для "убийства", а для блокирования рецепторов прогестерона, что облегчает в дальнейшем экспульсию плодного яйца после приема вторых таблеток.