Плохой дневной сон в 1,2
Ребёнку 1,2 года, один дневной сон. На протяжении сна, который длится 1,5 -2,5 часа просыпается 2-4 раза и нужно снова его укладывать. Засыпает быстро и продливаются сны быстро. Днём без гв. Ночью та же ситуация, но так хоть есть причина, ассоциация сон-грудь. Что днём не так?
Принятый ответ
Здравствуйте, покажите ребенка педиатру исключить соматическую патологию ( колика, синдром дентации воспаление).
Екатерина, ничего такого сейчас нет, сдавали кровь недавно. Все обследования планово. Такой сон был всегда. Возможно ли, что это возрастное, или обязательно, что это не норма?
КАКОЙ ВЕС, РОСТ РЕБЕНКА?
что по нервно-психическому развитию?
Екатерина, вес 12 кг рост около 80. Все по возрасту знает, умеет. Обход в год был, никаких замечаний у врачей. Гемоглобин 112 последний анализ
Дормикинд месяц попробуйте 1 месяц принимать , хуже не будет.
Прогулки на свежем воздухе 4 - 6 часов.
Физ активность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте) жалобы связаны с гипервозбудимостью на фоне незрелости нервной системы. Это возрастная норма.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на данный момент не прорезываются зубы, жалобы, вероятнее всего, связаны с повышенной возбудимостью нервной системы. Рекомендую приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать в ней ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет снять гипервозбудимость.