Занижены показатели крови
Добрый день. Последнюю неделю - постоянный шум в ушах, болит голова , дергается левый глаз. Сдала общий анализ крови, ситуация такая https://s.mail.ru/Sjzx/hDyyWPuF4 Скажите пожалуйста что это может быть? я на панике, к каокму врачу идти , чем лечить ? Планирую беременность , очень не хочется откладывать в долгий ящик. Не беременна
Здравствуйте! По оак признаки латентного железодефицита, рекомендую досдать ферритин, к приему на выбор :
сорбифер, мальтофер по 2 таблетке в день 2 месяца, затем контроль ферритина, в идеале должен быть равен Вашему весу. Добавьте в рацион железосодержащие продукты: говядину, гречку, бобовые(фасоль/горох), капусту.
Так же исключить и другие дефицитные состояния: вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), здоровья Вам!
Елена, спасибо большое.
Т3 Т4 в норме.
Скажите пожалуйста при таких показателях могу беременеть , и можно ли не предохраняться во время лечения ?
Здравствуйте! Можно забеременеть конечно, но лучше компенсировать дефицит железа, тк потом на ребёнка будет уходить ещё больше депо, здоровья!