Часто моргает

Добрый день, сегодня ребенок на улице стал часто моргать, видео прикреплю Зашли домой и как будто частые моргания стали меньше (возможно просто так совпало) У него активно пошла речь, может это как связано, не знаю Ему 1.9 Развивается и родился по нормам, гипоксии не было, КС (из за зрения матери) Месяцев в 8-9 были тики, пропили магний и сразу все прошло Это тики? К врачу попаду, но не так скоро как ответят тут https://disk.yandex.ru/i/lQV2Ov5Xfal0mA

39 лет
30 Мая ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Моторные тики опасности не несут
Чаще всего носят наследственный и волнообразный характер , т е могут исчезать , при стрессах , переутомлениях появляются снова .
В таких случаях рекомендую нормализовать режим дня, ограничить просмотр тв, гаджеты
Больше прогулок на свежем воздухе, если ребёнок тревожный можно рассмотреть к приему Магне В

Хотелось бы понять это тики?

https://disk.yandex.ru/i/lQV2Ov5Xfal0mA

https://disk.yandex.ru/i/slDsZ1fVGzjLcg - в конце видео

Очень тяжело записать, ребенок отворачивается от камера

Ознакомилась с видео
Больше данных за тики, навязчивые движения

Что необходимо делать? Это пройдет?

Какая дозировка магний?

Вес у него примерно 13 кг

Это пройдет . В таких случаях можно повторить курс магния на 1 мес , соблюдать режим дня, снизить экранное время, благоприятная обстановка семьи дадут положительную динамику

В похожих случаях рекомендуется 2,5 мл 2 р в день , разрешен с года в жидкой форме

Здравствуйте, как вы верно указали это может быть связано со скачком развития, правильно понимаю сегодня жалобы появились впервые? Важно понаблюдать за динамикой, косвенно это могло быть связано с усталостью или переутомлением. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно показаться офтальмологу для исключения того что ребёнка что то беспокоит. Зубы не режутся? Важно чтобы в эти моменты ребёнок на вас реагировал.

Ребенок на меня реагирует
Нижние клыки активно режутся, прям вот вот должны скоро вылезти (руки не вытаскивает изо рта)

Пришли домой и в итоге все таки все прекратилось, не понятно что было

Сегодня жалобы были первый раз

И последние два дня прям много новых звуков, пытается слова говорить, до этого говорил только первые буквы от слов и звукоподражания

https://disk.yandex.ru/i/lQV2Ov5Xfal0mA

Как указала выше сейчас важно понаблюдать, снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Косвенно это может быть связано с прорезыванием зубов.