Боль и краснота в правом глазу

Здравствуйте, болел правый глаз в углу был красный, прокапали дексаметозон и капала капли тобрадекс , прошел глаз , через две недели опять тоже самое , болит и немного красный, в чем может быть причина? Есть шрам внизу под глазом ну он 15-летней давности и сейчас болит, может ли он как-то тоже влиять на глаз?

38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз необходимо визуально посмотреть состояние

Яна Олеговна, фото прикрепила, ну краснота почти прошла, капаю сейчас дексаметазол , димексид и увлажняющие капли

Уточните пожалуйста, выделения из глаз есть, какого цвета, если беспокоят? Сколько дней и сколько раз в день закапываете препараты ?
По возможности приложите пожалуйста ещё фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх

Яна Олеговна, сейчас несколько дней капаю 3 раза в день , а увлажняющие 5 раз

Спасибо за уточнение!
Посмотрела ваши фото, воспалительного процесса нет, рекомендую вам в лечении оставить ДилоФ 2 раза в день, 7 дней, через 10 минут закапывайте увлажняющие капли, когда совпадает прием , 4 раза в день в течение 1 месяца
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте отделяемое есть? Прикрепите сюда фото с оттянутым нижним веком

Иван Александрович, нет ничего нет, даже не слезится , просто болит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дексаметазон(он же есть и в составе тобрадекса) пересушивает слизистую. Подскажите пожалуйста, есть ли ощущение инородного тела/песка, есть ли желание закрыть глаза и «дать отдохнуть»?

Арина Игоревна, нет такого ничего нет, просто болит и беспокоит

Поняла вас, спасибо за уточнение.
Активного воспалительного процесса нет, в таких случаях рекомендуется: оставить диклоФ по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут увлажняющие капли по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Из немедикаментозных рекомендаций: не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой(тушь может осыпаться и вызывать дополнительно раздражение слизистой сейчас) в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, спасибо вам)

На здоровье? скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. сколько капали капли ? Изначально отделяемое было ?

Ольга Владимировна, сейчас несколько дней , дня 3 по 3 раза в день и 5 увлажняющие, никаких отделений не было

На фото действительно нет данных за конъюнктивит, скорее воспалена сосудистая оболочка которая может давать боль и красноту .
Полечитесь 7 суток два глаза обоими препаратами .
Нужно сдать оак оам срб и сделать флюорографию.
Через неделю очный осмотр !

Ольга Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шрам не связан с глазом.
После воспаления слизистые глаза какой-то период восстановлается.
Необходимо помочь этому,закапыванием капель:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день 1-2 месяцa
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом
По режиму исключить на 2-3 недели:бани,бассейны,перепады температур,переохлаждения.
Скорейшего выздоравления!

Ксения Владимировна, спасибо, подскажите мне врач еще сказал что нужно суставы проверить и флюрографию сделать, нужн ли это ? Как это относится к глазу?

Прокомментировать рекомендации врача по поводу ФГ и исследования суставов не могу,лучше уточнить у него самого.
Флюорография рекомендую всем для профилактики заболеваний 1 раз в год.

Ксения Владимировна, спасибо)