Булла сублевральная

Здравствуйте. На КТ обнаружена субплевральная булла размерами 16*18,8 мм с периокальными плевральными шватрами. Показания на КТ - небольшой кашель, давящая боль в груди, после рентгена отправили на КТ.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Вы курите, Ковид-19 болели? Нужно показать КТ лёгких торакальному хирургу.

Екатерина, я не курю и не купила никогда. Ковид врач сейчас ставит. Тест не делали, так как поздно. Через неделю на антитела буду сдавать. Этот размер Булл требует хирургического вмешательства? Он не может уменьшится немного самостоятельно после выздоровления ?

Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня 10 инъекции, Полиоксидоний 1 мл через день 10 инъекции. Может уменьшиться после лечения. КТ контроль через 1-2 месяца.