Сыпь на шее. Чем лечить при гв

Здравствуйте! Началось месяц назад примерно, с небольшого. Подозреваю,что побочка от фолиевой ки-ты. Зудит. Шершавая на ощупь. Я на ГВ . Что можно предпринять ? Что это псориаз , экзема , аллергия ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Возможен и на фолиевую кислоту.
Из других возможных причин: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Михайлович, благодарю!!!

Рад был помочь, Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Михайлович, подскажите пожалуйста,если не пройдет, нужно ли сдавать анализы на аллергены?

Если заболевание будет упорно рецидивировать, то конечно желательно сдать аллергопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Владимирович, благодарю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста,если не пройдет, нужно ли сдавать анализы на аллергены?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Жто проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Кофты без воротника сейчас.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Гормональный препарат разрешен при грудном вскармливании?

Коротким курсом можно, чтобы снизить воспаление и не было распространения, пользы больше, чем вреда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на дерматит аллергический.
Рекомендуют использовать Адвантан крем и увлажнение кожи.
Желательно что бы крем не попадал на ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев Станиславович, спасибо большое за ответ!
Подскажите, если не пройдет , нужно ли сдавать анализы на аллергены ?

Если через 7 дней не будет лучше, то сначала на очный прием к дерматологу!
Также, забыл указать, зиртек таблетки или капли используйте по инструкции в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев Станиславович, в инструкции к каплям Зиртек указано что при грудном вскармливании нельзя их. Все равно пропить ?

Они нужны для снижения зуда. Меньше зуда, меньше расчесов, уменьшение сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!!!

На здоровье ?

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ!!!