Здравствуйте.в холодном помещении или на улице при минусовой температуре немеют и белеют пальцы рук
Ревматолог по месту жительства поставил диагноз синдром Рейно и прописал пентоксифилин.пропил курс изменений нет. Что можете посоветовать чем можно лечить т.
Здравствуйте. Системное заболевание соединительной ткани исключено? Вы обследование проходили? АНФ, АНА-иммуноблот, капилляроскопию делали?
Виктория, да делали антитела lgG к антигену nRNP/Sm положительно.к антигену ANA-Ro-52 положительно.
Какое еще лечение получаете? Основой терапии синдрома Рейно является прием блокаторов кальциев каналов - нифедипин. Вам его доктор не назначал?
Виктория, нет не назначал
Обсудить на очном приеме назначение блокаторов кальциевых каналов. Нифедипин является препаратом выбора.