Последовательность приема БАДов
Доброго времени суток! Подскажите как правильно совместить эти препараты чтобы все усвоилось хорошо? Нужно понять как правильно пить их в течении дня. Во время еды, до или после? Hema Plex, Omega3, D3, Селен, Убихинол, Р-липоевая кислота. Фото прикрепила. Спасибо!
Здравствуйте
Препарат железа можно утром натощак, вит д утром после еды
Все остальные можно например в обед во время еды
Дарья, спасибо за ответ. Натощак не буду, у меня раньше появлялась тошнота
Во время еды лучше?
Тогда лучше вечером во время еды
Здравствуйте. Комплекс Hema flex (железо,витаиин С, витамины группы и др) принмать утром натощак,т.к. молочные продукты,чай,кофе,шоколад,бобовые и зерновые нарушают его всамывание в кишечнике. Этот комплекс можно принмать одновременно с Р-липоевой кислотой, которую необходимо употреблять утром натощак за 30 минут,запивая достаточным количеством жидкости.
Омегу 3 принимать во время еды,лучше вашу дозу 2 раза в день.
Витамин Д также принмается во время или после еды. Селен тоже принимается во время еды, лучше сочетать с приемом витамина Е(можно что-то из растительных масел). Убихинон также принимается вл вреия еды,заптвая полстаканом воды.
Айгуль, благодарю!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуй, за один день слишком много добавок. Лучше пройти курс хема плекс вечером, Вит д днем, омегу три утром. А потом уже селен утром , липовую днем, убихинон утром.
Ульяна, спасибо за ответ!
Ульяна,
Здравствуйте, витамин д и железо лучше в утренние часы, до или во время завтрака, остальные можете днём и вечером после еды.
Анара, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Омега 3 1000 мг это является терапевтической дозировкой в течение 3 месяцев курс 2 раза в год, принимать через 30 минут после еды.
Витамин Д ( если Аквадетрим) то развести в воде и принимать после еды- завтрака, если Вигантол или Детримакс во время завтрака, капсулы так же.
Р липоевая кислота 1-2 раза в день в течение 1 месяца, от еды не зависит.
Убихинол как и любой Q10 коэнзим лучше принмать в первую половину дня утром или обед, т.к. провоцирует выработку энергии.
Селен принмать нужно во время еды, но его показано принмать как антиоксидант чаще всего аутоиммуные заболевания перенесенные сердечно-сосудистые нарушения.
Марина, благодарю за ответ!
Будьте здоровы!
Добрый день!
Эти препараты вы можете принимать после еды (завтрака или обеда)
Препарат железа можно принимать до или во время еды, в зависимости от индивидуальной переносимости (симптомы со стороны ЖКТ).
Также принимайте йодированную соль в питании с йодатом калия - во время еды, постоянно.
Светлана, спасибо.
Какие утром, какие в обед, какие вечером?
Мне наоборот соль ограничить нужно)
если вам нужно соль ограничить, ограничить вы можете йодированную соль 3-5 г в сутки.
Продукты питания, которые содержат и жиро- и водорастворимые витамины и микроэлементы мы едим в смешанном виде и все усваивается, по этому принципу и добавки, которые вы принимаете для профилактики, а не для лечения вы тоже можете принимать все сразу, например в обед.
Не смысла делить на утро/день и вечер, если только вам самой так удобно, тогда можете разделить в любом порядке.
Железо можно до завтрака.
Светлана, понятно.
С железа на голодный желудок тошнота..
значит лучше во время еды