Как лечить желтуху у новорождённого
Здравствуйте. К нам позавчера приходил педиатр, прописала урсофальк, но он отсутствует в продаже, от слова совсем, хотела через интернет заказать, но и там нет, только капсулы. Нам 2 недели, тельце жёлтое и белки глаз желтые. Есть ли другие средства для лечения желтушки?
Кристина, здравствуйте!
Урсофальк- не эффективен для лечения физиологической желтухи.
Единственный эффективный метод- фототерапия, но показания для ее проведения высокие цифры билирубина.
Рекомендую Вам сдать кровь на общий билирубин и от уровня билирубина определять дальнейшую тактику.
Добрый день. Желтуха новорожденных физиологическое состояние и лечения не требует. Урсофальк вам не нужен. Больше прогулок на солнышке.
Если к месяцу не пройдет, есть смысл определить уровень биллирубина крови и дальше отталкиваться в лечение