Ветрянка в детском саду у ребёнка , Мама на 11 неделе беременности
Нахожусь на 11 неделе беременности, у дочки в группе в саду ветрянка, сама дочь не болела ещё, я болела в детстве. врач гинеколог сказала обратиться за консультацией к инфекционисту и не водить ребёнка в сад, но возможности не водить в сад нет, так как работающая, подскажите как быть?
Здравствуйте. Ребенка необходимо каждый день осматривать на предмет сыпи. Вам переживать не стоит вы уже переболели, заболеть снова не сможете. Не переживайте
Здравствуйте
Экстренная вакцинация от ветрянки дочери (вводить вакцину до 72-х часов после контакта)
У вас риск максимально минимальный заболеть, но если защитите ребенка и он не принесет в дом дикий вирус, то этот рис еще снизиться и будет почти невозможным.