Консультация терапевта /

Тяжелое состояние — вопрос №1312542

Каждый день испытываю приступы. На работе очень тяжело находиться.
Не могу полноценно дышать. Постоянно новящево кашляю кхм кхм. Немного мокрота выходит. При вдохе еле слышен свист когда через силу пытаюсь вдохнуть а не получается. Очень тяжело голове такое легкое головокружение. Глицин пью постоянно. Больше не знаю что принимать. Выписали лоратадин, мне от него еще хуже стало. Три дня только попила. Сейчас принимаю разо полтаблетки, ребагит, ганатон по полтаблетки и альфазокс. По таблетке пила очень тяжело до головоокружения, оптраясь на стену ходила.
Сейчас появилось покалывание в левой части грудной клетки и иногда немеет левая рука.
Каждый день приступ. Вчера с 9 утра до 16.00. Кушать очень тяжело. Не могу проглотить пищу.
Выписали много чего, с чего начать то незнаю. Паникую сильно. Что со мной какой диагноз толком не понятно. Потому что под вопросом все.
Посоветуйте что делать. Очень тяжело чувствую себя.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте, анализы или исследования больше не какие не делали ?
Что нибудь еще принимаете из препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день. То что написала, разо, ганатон, ребагин, альфазокс, глицин. Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Супрастин три дня попила, теперь не принимаю. Анализы прикрепила.

Терапевт
Здравствуйте! По представленным результатам анализов критичных изменений нет. Опишите, что в вашем понятии значит "приступ". После чего все началось и как долго уже это происходит? Как долго длится само состояние и после чего проходит? У невролога вы были? Не увидела в обследованиях ОАК, гормоны щитовидной железы, вы их не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день.
Анализы прикрепила. Гормоны норма кроме ат тпо он чуть повышен.
Это состояние началось через 1.5месяца после прививки от короны. Уже год и два месяца мучаюсь так. В июне того года проходила курс назначенный пульмонологом симбикорт, монтелукаст, атаракс. Было чуть легче, но проблема осталась. С сентября вообще ничего не принимала кроме витаминов группы В.
Приступ он какой: в нижней части где поджелудок слева при вдохе чувствую легкий хрип. Когда дышу ощущаю что мешает млкрота, кашляю, немного отходит. При это когда дышу не могу вдохнуть полноценно, происходит поверхностное дыхание. Хочется как бы отдышаться, а не получается. Видимо из за кислородного голодания отражается на мозге. Как в тумане сознание становиться. При подъеме со стула голова кружится, но не сильно.
Через силу пытаюсь вдохнуть с усилием когда совсем плоховато. Мышцы даже болеть начинают.
Терапевт
А вам пульмонолог все возможные причины исключил?
Клиент
Виктория, пульмонолог сказала у вас аллергия и направила к аллергологу.
Выписала системы делать и все. Все таки у нее опыт работы большой.
Терапевт
Ну аллергия у вас есть, я вижу. Аллерголог тоже склоняется что все сипмтомы от аллергии? У невролога были?
Клиент
Виктория, у невролога давно была. На консультации. Витамины группы В аркоксиа укол тогда назначали.
Терапевт
А вам на постоянный прием не назначали ингаляторы?
Клиент
Виктория, нет. Я симбикорт принимала с июня по сентябрь. Но не могу сказать что он помог мне как то. Улучшений не было.
Терапевт
Елена, поняла. Вы выше писали, что на симбикорте, атараксе и монтелукасте было чуть легче, вот я и пытаюсь понять, что именно помогло, ингаляторы или атаракс.
Клиент
Виктория, я к неврологу запишусь на прием
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. После прививки от ковида через 1.5 месяца. Вот уже год и 2мес. пытаюсь наладить здоровье.
Помогите пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне разо как самочувствие лучше стало ?
Клиент
Екатерина, для желудка наверное оттразо стало лучше . У меня желудок вообще не болел. Но когда пью таблетки как прописали мне тяжеловато дышать и головокружение идет. По таблетке если пить.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам ставит доктор эзофагит, на этом фоне может быть подкашивание , но если одышка у вас на фоне лечения нарастает . То нужен обязательно осмотр пульмонолога
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы.
Терапевт
Здравствуйте .
По анализам изменения незначительные и не объясняют Ваши жалобы. Исходя из клиники и анализов проблема во много носит психосоматический характер в силу мнительности и тревожности, рекомендую заметь глицин на фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Лечение от гастроэнтеролога и пульмонолога рекомендую продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!