Консультация гастроэнтеролога /

Жжение по животу,болевые ощущения справа и слева от пупка — вопрос №1247137

Здравствуйте.Лежу в больнице,по фгдс нашли эррозии в желудке,месяц назад их вроде бы не было на фгдс,но поступила я в больницу с болевыми ощущениями справа от пупка и иногда слева и жжение справа и слева по животу ,отдает как будто вверх то вниз ,сижу на диете ,что это такое, врачи ставят только гастрит, но ощущения по животу ,я не думаю что это от желудка !Это может быть дискенезия желчных путей ?или что то ещё?По колоноскопии все нормально ,хочу проверить ещё тонкий кишечник

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Вам сейчас в больнице проводились какие-то обследования?Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Яна, я ещё в больнице, но врач говорит что анализы нормальные и что это срк ,но не модет же быть жжение в животе при этом и боли справа от пупка иногда отдают вверх и слева такие же ощущения,что это может быть?Сижу на диете,ничего такого не ем,по узи загиб желчного пузыря,может ли это быть от него?

Клиент
Яна, ещё метеоризм беспокоит постоянно,стул не понятный вроде нормальный 1 раз в день без крови и слизи
Клиент
Яна, по колоноскопии все нормально ,прокололи метронидзол мне только зуде стадо от него и жжение усилилось
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну, то, что вы описываете-больше похоже на билиарную дисфункцию на фоне СИБР, но тем не менее, хотелось бы увидеть Ваше последнее ФГДС, поскольку вы описываете жжение, тогда можно будет говорить более предметно
Клиент
Яна, по фгдс поставили геморогический гастрит с эррозиями, не понимаю откуда они появились ,месяц назад их не было на фгдс только был поверхностый хронический гастрит
Терапевт, Гастроэнтеролог
На хелика обследовались?
Клиент
Яна, нет не обследовать,но вот это жжение по всему животу появилось после таблеток метронидазол ,до них было просто не приятно справа от пупка ,а теперь ещё это жжение в животе ,могли ли метронидазол ещё больше усугубить ситуацию ?
Клиент
Яна, скажите пожалуйста после некоторой еды на фоне этой болезни появляется как прыщ и красный вокруг потом проходит,что это может быть?
Клиент
Яна, нашли перегиб желчного пузыря,это может как то влять ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики?
Ранее подобные жалобы беспокоили? Что из обследований проходили? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, началось все что после лечения бронхита эвкалиптовым маслом,мне было очень плохо была диарея и непереносимость еды,потом я прослезилась пила бифиорм и стало получше ,стала лучше кушать и стул нормализовался почти,но были болевые ощущения при нажатии справа и слева от пупка отдающие вверх и вниз по животу, в больнице начали колоть метронидазол и стало жжечь живот хотя до этого не было жжение только в одном месте ,а теперь везде, на фгдс нашли геморогичемкий гастрит с эррозиями,но месяц назад из не было при фгдс ,откуда они если я сижу на диете ничего такого не ела,сейчас беспокоит даже не так гастрит как жжение в животе ,болевые ощущения в животе справа от пупка и слева ,колоноскопия нормальная
Клиент
Татьяна, жжение началось после таблеток метронидазол которые давали в больнице
Гастроэнтеролог, Терапевт
Цель метронидазола не ясна! Сколько планируют держать в больнице! ?Прикрепите выписку из стационара как только будете уходить домой, желательно видеть результаты обследований и анализов!
Что сейчас ещё принимаете?
Клиент
Татьяна, скажите на фоне этого стали появляться какие то прыщи красные вокруг после некоторой еды что это?
Клиент
Татьяна, нашли перегиб желчного пузыря,это может как то влиять?
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо как выпишут отправлю вам результаты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Перегиб это норма и не является патологией!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите протокол фгдс и обследований пожалуйста .