Вялость, судороги

Здравствуйте. Вялость , судороги, постоянные простуды, нет сил, не могу выспаться, вялость. Сдала анализы, витамин Д очень низкий, как его поднять, что принимать, как принимать и в каких количествах?

Нет
41 год

Майя, здравствуйте

У вас выраженный дефицит витамина Д.
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.

Даже если ОЖСС и трансферрин снижены- но ферритин (запасы железа) в норме.
Чуть ниже альбумин, упор на белковое питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо за Ваш ответ ? очень подробно рассказали и еще на питание обратили мое внимание, об этом я даже не подумала.

Принятый ответ

Рада помочь, Майя. Будьте здоровы ???

Постоянные простуды, вялость, слабость могут быть из за выраженного дефицита Витамина Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета.
Восполняйте его дефицит сейчас.

Если есть судороги- магнеВ6 по 2т * 3 раза в день на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваши жалобы вполне могут быть обусловлены дефицитом витамина Д

Для коррекции уровня принимайте сейчас 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно вместе с кальций-сожержащими продуктами, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли

В анализе так же снижен альбумин - это белок, постарайтесь придерживаться питания с увеличением говядины.

Железодефицита по анализу у Вас нет, уровень ферритина в норме, в терапии организм не нуждается ??

Советую пропить сейчас курс кальция - кальций Д3 1000 мг в сутки 1 месяц, магний (Магне Б6) по 2 табл 3 раза в день 1 месяц
Витамины группы В - берокка по 1 табл в день 1 месяц

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! Да, у Вас выраженный дефицит витамина Д.
Рекомендую начать прием Аквадетрим 7000МЕ( 14 капель) либо Детримакс 7000МЕ( также 14 капель)
Через 2 месяца перейти на профилактическую поддерживающую дозировку 2000МЕ( 4 капли).
Принимать витамин лучше утром с завтраком, содержащим полезные жиры
(растительное масло, рыба, орехи, авокадо, яйца).
Также начните прием магний В6 по 2 капсулы 3р/д для предотвращения судорог.

Здравствуйте.
Витамин можно восполнить препаратом Аквадетрим 5000 ме утром, 1 месяц. Затем по 2000 ме 2-3 месяца.

Необходимо скорректировать питание т. к низкое содержание белка.

Проверить функцию щитовидной железы: ттг, т4 свободный, антитела к тпо.

Добрый день
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой три месяца
Далее витамин Д сдать