В мазке Эпетелий много

Нужна расшифровка мазка. В анализе Исследование цервикального отделяемого Нашли много плоскоклеточного эпителия . Что это значит?

Рак шейки матки. Инситуа
37 лет

Здравствуйте, это ничего не значит. Это нормально. Прикрепите результаты

Здравствуйте Татьяна, эпителий это обычные клетки влагалища и с шейки.
Прикрепите пожалуйста результат

Резеда Венеровна, я прекрепила.
Видно?

Принятый ответ

Все хорошо по анализу, видимо доктор когда брал вам мазок хорошо прошёлся щеткой и набрал много клеток, также количество эпителия может меняться в зависимости от дня цикла. Это не патология.

Здравствуйте. Ни о чем плохом много плоского эпителия в мазке не говорит. Это нормальный процесс слущивания поверхностного эпителия

Здравствуйте.
Это абсолютная норма.
Не говорит о воспалении или прочих проблемах

Здравствуйте. Эпителий - это нормальные клетки влагалища и шейки , их наличие ни о чем плохом не говорит .