Консультация терапевта /

Анализ крови - расшифровка — вопрос №1313167

Здравствуйте. Сегодня сдала общий анализ крови. Вот такие результаты получила ( фото прикрепляю).

6 января этого года было кесарево сечение. На днях была у гениколога на плановом осомотре. Сказали все хорошо, никаких отклонений во время осмотра не обнаружено.
Чувствую себя тоже отлично, никаких симптомов заболеваний нет.

Что не так у меня по анализу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Перед сдачей анализа не болели?
Клиент
Александр, вчера буквально пару часов слегка першило в горле, после прошло. Больше никаких симптомов заболеваний не было около месяца точно

Терапевт
По крови есть признаки вирусной инфекции , ничего страшного нет.
Рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2 литров в день+
Лизобакт рассасывать 3-4 раза в сутки 10 дней
Витамин С 1000мг в сутки
Витамин Д 2500ме в сутки
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой, признаки недостаточного питьевого режима.
Если нет жалоб ничего с этим делать не нужно только увеличьте количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в день.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Я за сутки выпиваю около 5 литров воды, не считая чая и прочих напитков. Нужно употреблять еще больше? Мой вес 53 кг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно, такое количество более чем достаточное.
На отклонения в анализе не обращайте внимания, они незначительные.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции (даже бессимптомной), изменения в лейкоформуле.
Прием в проф.дозах витамина С -500 мг х 1-2 раза в дент и витамина Д 2000 МЕ с едой утром, дл быстрейшего восстановления организма.
Гематокрит у верхней границы нормы, это признак недостаточного водного режима. Минимум 1,5 л чистой воды.
Клиент
Надежда, здравствуйте. В день выпиваю около 5 литров Чистой воды. Этого недостаточно получается?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гематокрит у вас у верхней границы нормы, это соотношение клеток крови с жидкой частью крови - плазмой. Плазма - это и есть в основном вода.
5 литров выпиваете??? Столько не нужно, 1,5 л+ с учетом гв 500-800 мл.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу видно, что перенесли или болеете вирусной инфекцией, орви. Ничего страшного. Понаблюдайте за собой, можете для профилактики дня 2-3 грипферон в нос капать( противовирусное действие).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Или недавно переболели .
Терапевт
Разрешен и новорожденным, если кормите ребенка грудью, можно ему и не капать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы крови не вызывают опасений. Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендовала бы пересдать кровь в динамике через месяц.
Понаблюдайте за развитием событий возможно именно сейчас заболеваете орви, либо это следствие перенесённой респираторной вирусной инфекции около 1/2 мес назад.
Рекомендовала бы обильно пить, часто проветривать и увлажнять воздух в помещении.
Поливитамины для укрепления иммунитета например Алфавит или Супрадин до месяца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, что недавно либо болели, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов, либо просто столкнулись с болезнетворным вирусом, сами не заболели или перенесли на "ногах", но иммунная система сработала. Старайтесь меньше контактировать с заболевшими людьми, меньше общественного транспорта, если куда-то идете - полоскать носоглотку и рот аквамарисом или аквалором, виферон гель 2 раза в день. Пить поливитамины, травяные чаи (шиповник, мята, мелисса).
Терапевт
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы), признаки обезвоживания (эритроциты повышены), рекомендую усилить питьевой режим до 2-2,5л/сут
В принципе, анализ отличный
Рекомендую вит с 500мг 2 нед, вит д 2000ме на всю весну, здоровья Вам!