Шов после Кесарево сечения
Добрый день! 15.02 было кесарево сечение, после операции сняли повязку на следующий день и сказали не обрабатывать,а просто промывать водой Есть фото от 21.02 и вот сегодняшнее фото Это место не болит,не беспокоит Но были маленькие капли гноя Подскажите пожалуйста это какое-то воспаление или это просто таким образом растворяется нить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Узел необходимо удалить у хирурга. Он как инородное тело, вызывает воспаление. Обрабатывайте шов мирамистином, повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото в области узла есть воспаление, которое и поддерживается этим узелком.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Банеоцин под повязку.
И в ближайшее время обратиться к хирургу, чтобы он срезал узел и удалил нить.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, возникла воспалительная реакция на наружную часть шовной нити.
Вам завтра стоит посетить хирурга и удалить данную нить. Тогда воспаление быстро уйдет.
В настоящий момент данную область можно обработать раствором бетадина, сверху положить небольшую повязку.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте ?
Просто водой не надо!
Выполняйте сегодня обработку хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь».
Завтра обратитесь к врачу-хирургу❗
Не исключено, что сформировался лигатурный свищ.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нить нужно удалить, она уже сама поддерживает воспаление, так как свою функцию уже этот шов не несёт. Скорее всего причина в этом.
Сейчас обрабатывайте рану раствором водного хлоргексидина или мирамистина и поверх раны повязку с мазью Левомеколь или бонеацин. Здоровья.