Консультация дерматолога /

Иногда между пальцев зуд, но недолго — вопрос №1313362

Здравствуйте, сегодня ходила к падологу, между пальцами бакториальная и грибковая инфекция, назначили Клотримазол мазь, Баниоцин только порошок в аптеки, мази нет. Как пользоваться порошком, или чем можно заменить. Меньше побочных было. Спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: Алергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Если покраснение между пальцами без мокнутия: тридерм мазь или тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, приложила фото,

Клиент
Виктория, мокнутия нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно эти мази
Сдайте посев с ногтей на грибы
Ногти счистить у подолога 1 раз в месяц

Клиент
Виктория, я уже сдавала пасев, Онихомикоз сказали. Скажите а внутрь ненадо ничего пить. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Онихомикоз это общее понятие
В посеве либо есть гриб и его название или нет
Для назначения таблеток вам надо слать
- биохимия скрининг и только после этого смотреть что назначить
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, как ещё это исследование называется, ищу не могу найти. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посев на грибы расширенный
Биохимия скрининг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алат, асат, билирубин общий, холестерин общий, глюкоза, креатинин, мочевина
Клиент
Виктория, Здравствуйте, я все анализы эти сдавала, норма. Получается внутрь мне не нужно?

Два года назад появилась выпуклость слева и недавно появилась такая же на кончике носа. Посмотрите пожалуйста, отправила фото
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На носу образования надо осмотреть у дерматолога очно дерматоскопом
Клиент
Виктория, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если микоз подтвержден лабораторно, следует непременно проводить терапию и онихомикоза (жидкость экзодерил или клотримазол), на межпальцевые промежутки обрабатывать мазью экзодерил два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте, подтверждён только онихомикоз, уже прошло пол года. Жидкий это что имеете ввиду, крем тоже можно. А внутрь нужно таблетки, какие анализы надо сдать ещё
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мази и крема на ногтевые пластинки наносить не имеет смсла.Жидкость клотримазол.
Клиент
Сергей, Жидкость Котримазол, наносить на ногтевую пластину, каждого пальца по капельки? И сколько времени наносить
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
По 1-2 капли на торцовую часть ногтевой пластинки. Лечение онихомикозов длительное.Вполне возможно использование системной терапии(тебинафина.
Клиент
Сергей, Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сейчас получается воспаление?
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
воспалительный процесс не выражен,разве что по краю валика.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый вечер!

Диагноз инфекции подтвержден лабораторно, какие-то анализы сдавали? прикрепите фото анализов, чтобы можно было детально обсудить лечение
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Здравствуйте, онихомикоза мне поставили давно. Сейчас только сходила к подолгу, один нокоть порожен чуть больше половины. Обработали,, Микостоп капаю по капельки. Скажите какие анализы нужно сдать, а вдруг мне уже нужны таблетки.
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый день!

Как долго вы применяете Микостоп? Есть ли положительная? динамика? Какие есть сопутствующие заболевания?
По бактериальной инфекции - ее как подтвердили? Посев делали, не понимаю, в связи с чем назначен Банеоцин?
Клиент
Лариса, Здравствуйте, микостоп не применяю. Так как только вчера была у подолога. Обработали, посвятили лампой и сказали грибковая и бакториальная инфекция. между пальцев. Пол года назад сдавала соскоб, грибковая инфекция
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, бактериальная инфекция на глаз не ставится, поэтому не вижу смысла в применении Банеоцина, только нарушите микрофлору кожи.
По поводу лечения грибка, чем лечитесь, кроме обработки у подолога?
Клиент
Лариса, клотримазол мазь, скажите пожалуйста может лучше капли

Микодерил

Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно Экзодерил, можно Микодерил, если на фоне ежедневного применения и зачисток в течение 4х месяцев не будет отчетливой положительной динамики, то тогда рассмотреть вопрос приема системных препаратов с дерматологом. Клотримазол точно не нужен.
Плюс обязательно соблюдения санэпидрежима: обработка носков, обуви, ванны и тд, чтобы время и деньги не были потрачены зря.
Клиент
Лариса, извините пожалуйста, чем обрабатывать ванну, на белезну алергия.

Иногда между пальцев зуд, мазь мне точно ненадо

Посмотрите пожалуйста фото, паражен один нокоть, но когда делали соскоб пол года назад, было утолщение ногтя, сейчас его половина убрали
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, я фото посмотрела. При поражении 1й ногтевой до 1/3-1/2 пластины можно начинать с местного лечения. При его неэффективности рассмотреть вопрос по системному приему препаратов.
Если не белизну аллергия, то купить любой дезраствор в медтехнике, его необходимо будет развести по инструкции и обрабатывать.
Если беспокоит зуд между пальцев, то коротким курсом Акридерм ГК крем 2 раза в сутки, 5 дней, потом перейти на крем Тербинафин наносить 1 раз в сутки на всю стопу + между пальцами, курс 6 недель
Клиент
Лариса, у меня был Синусит острый. Не долечила, где было воспаление незначительный отёк, боль, стук. Мне назначили Синупрет, Циннабсин, Нозефрин. Сдавала рецитограмму,посмотрите пожалуйста отправила вам

Спасибо
Клиент
Лариса, скажите Экзодерил, или Микодерил, нужно капли?
Спасибо
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста мазать между пальцами, и капать на нокоть нужно совместно,или интервал должен быть?

И капать с боку, или под нокоть
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, капли. Капать на ноготь + между ногтем и ногтевым ложем, как бы под ноготь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, по вопросу синусита и трактовки риноцитограммы проконсультируйтесь, пожалуйста, с ЛОРом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Перерыва между каплями и нанесением препарата не нужно, т.к. разные локализации
Клиент
Лариса, получается по 2 капли на каждый нокоть, или на пороженый 2 капли
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пару капель на пораженный и по 1й капле на остальные для профилактики
Клиент
Лариса, спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Лариса, Здравствуйте, пожалуйста объясните, у меня сейчас воспалительный процесс
Просто у меня лечение у Лор
Объясните пожалуйста, по крови у меня воспаления
Отзывы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый день!
О каком анализе крови идет речь?
При ЛОР-патологии , если речь идет о синусите, могут быть изменения в крови. Но какие это имеет отношение к онихомикозу?
Клиент
Лариса, Получается не имеют, извини те пожалуйста. Хотела уточнить, значит к Лор и алерголу при воспалении. Простите ещё раз. Здоровья вам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, при онихомикозе не бывает изменений в формуле крови. Если они есть, значит воспалительный процесс в другой локализации.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста если алергия, может тоже воспалительный процесс
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аллергия аллергии рознь. В зависимости от тяжести процесса. Обычно при аллергии повышены эозинофилы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Вы посев или соскоб с ногтевых пластинок или кожи сдавали на грибковую инфекцию?
Наружно лучше использовать комбинированный крем, например Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Хб носочки.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 3 мес на ногтевые пластинки на 3 мес.
Обувь обработать рр Микодерил.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, да посев брали, онихомикоз. Уже прошло время, один только нокоть, порожен на половину. Вчера была у подолога, обработала. Мне выписали Микостоп, но надо ли сейчас капать им. Уже прошло время. Что нужно сдать, чтобы понять нужно ли мне таблетки. Мне подолога выписал Клотримазол мазь, и Бинеоцин только он только в порошке, я так и не поняла порошок сыпать нужно? Ещё посетили лампой, и сказали бакториальная и грибковая инфекция. Что действительно бактариальная нужны ли другие анализы.

Спасибо ^
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста Акридерм втирать можно и сами ногтевые пластины ?Я выкуплю что вы мне выписали, скажите пожалуйста а нужно каждый месяц на обработку у подологу?

И можно втирать и ногтевую пластину?
Микодерил сразу с Акридерм использовать? Если да какой интервал между препаратами?

Нужно ли принимать внутрь таблетки?

Спасибо

Клиент
Татьяна, извините, ногтевые пластинки на 3 мес.
Микодерил это капли, на ногтевую пластину?

Обработать обувь тоже раствором в каплях?

И если есть инфекция бактариальная, это лечение достаточно?
Спасибо

Клиент
Татьяна, уже прошло около года. Может мне мази заменить на капли, времени прошло много. Был немного утолщенный нокоть, стал больше половины
Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наталья, чтобы убедиться в грибковой инфекции и необходимости приёма лекарств, то нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, тогда будет ясно.
Чаще на коже между пальцами и на стопе грибковая инфекция, а вот бактериальная редко, я ее у вас не вижу совсем, но для профилактики можно использовать или комбинированный препарат Акридерм ГК или Клотримазол и пор банеоцин, вначале крем клотримазол, через 15 мин порошок Банеоцин и так 2 р в день на 10-14дней.
Это лечение для кожи.
А вот на ногтевые пластинки рр Микодерил или рр Офломил 2 р в день на 3 мес.
А обувь обработать спрей Микостоп, не раствор, извините ошиблась, 1 раз в неделю.
Подолога можно проходить раз в 3 - 5мес.
Клиент
Татьяна, я сдавала соскоб, грибковая подтвердилась, ну прошло время, получается сейчас снова сдать соскоб.
Это обратится к подолгу чтобы взяли соскоб
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А у вас остался анализ?
Клиент
Татьяна, мне подолог сказал что инфекция между пальцев грибковая, и бактариальная.. Смысла не сдавать соскоб инфекция между пальцев есть
А как узнать что инфекции нет уже в крови, что нужно сдать.
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только соскоб или посев может подтвердить.
По ногтевой пластинке большого пальца можно оценить онихомикоз, если в течение 3-6мес будет слабый эффект или полностью отсутствовать, то необходимо принимать внутрь препарат.
Клиент
Татьяна, Получается сейчас пролечить, через 3 месяца сдать соскоб.Правильно вас поняла
Что лучше Акридерм или
Клотримазол, это капли или мазь?
На стопах у меня ничего нет
Спасибо

Клиент
Татьяна, извините, поняла Клотримазол это мазь.
А Банеоцин порошок, сыпать именно на ногтевые пластины не нужно, только между пальцев?

Микодерил покрывать нокоть больной или все ногти?
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, между пальцами крем клотримазол или порошок Банеоцин, а вот на ногтевые пластинки рр Микодерил можно под ногтевые пластинки и Наружно, лучше все ногти для профилактики, а сдать через 3 можно соскоб.
Ничего страшного нет, задавайте вопрос.
Клиент
Татьяна, скажите мазать между пальцами, и мазать ногтнвую пластину нужно в один день? Если да какой интервал между ними
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно в один день, между пальцаими крем клотримазол, через 15 мин Банеоцин, можно 1 раз в день или 2 р в день по вашему желанию, а вот на ногтевые пластинки каждый день наносить рр Микодерил или Офломил.
Клиент
Татьяна, Микодерил это капли? Получается на каждый нокоть наносить?
Спасибо
Клиент
Татьяна, по 1 капельки на пластину ногтевую, на пороженом ногте пластины нет почти
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Капли да, на ложе ногтевое можно, где был ноготь и на сами ногтевые пластинки желательно 2 р в день.