СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкая плацентация, 18н.

Доброго времени суток! На узи в 15,3 врач написал в протоколе что плацента расположена по задней стенке, нижний край высоко. В 18 недель уже другой врач говорит что у вас низкая плацента, от вн.з на 37 мм выше. Рекомендаций никаких никто не дал, на 2й скриниг только 22 числа. Надеюсь конечно, что хоть мой гинеколог что то скажет, но из неё слова не вытянешь, поэтому пишу сюда. Есть ли какие то ограничения, типа полового, физического покоя или можно все, но в меру?

Астигматизм; атопический, периоральный дерматит; ВСД; ООО; СПКЯ
20 лет
18 Марта 2023·Просмотров: 157·Есения, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, у вас низкая плацентация. Необходим половой и физический покой. Если после скрининга плацента будет выше 37 (от 5), то ограничения можно снять. Плацента мигрирует по мере роста матки, поэтому вероятнее всего все будет хорошо, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.