СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Резкий, неприятный запах стула у ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кормлю смесь больше двух месяцев уже, стул серо темно-зелёного цвета и резкий запах, нормально ли это? Цвет меня очень настораживает. Сейчас ребёнку 6 месяцев, прикорм овощные пюре по немногу начали.

Нет
29 лет
18 Марта 2023·Просмотров: 283·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Если ребенок при этом хорошо себя чувствует, не вздут часто живот, не беспокоится малыш, прибавляет в весе - может быть и в норме такое, что цвет меняется и запах, тем более в тот период, когда малыш пробует новые продукты, вводится прикорм. На смеси вообще у детишек часто стул бывает разного цвета. Не забываем хорошо допаивать водичкой между кормлениями. По 40-50 мл между кормлениями.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.