Консультация детского дерматолога /

Что это залишай? — вопрос №1313881

Добрый день !
Подскажите пожалуйста.После ОРВИ у ребенка(10 лет) появилось пятно на ноге с каймой по периметру диаметром 2 см.Позже появились другие пятна,также на ноге,но меньшего размера.Общее самочувствие нормальное.Начинается пятно с прыщика ,разрастается ,сопровождается зудом и шелушением пятна.Алергии на коже раньше никогда не было.В нашем городе сложно найти врача.Скажите пожалуйстаЭто похоже на розовый лишай?чем его лечить? Спасибо !

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. То что вы описали похоже на грибок. Лечение мазь Клотримазол 2 раза в день