Какими каплями закапать глаз, когда чувствуется зуд и жжение

Маме 5 лет назад заменили хрусталик в одном глазу. Сейчас надо менять второй хрусталик- мутно, ничего не видит вторым глазом. По ее мнению, из-за нагрузки на первый, видящий глаз, он стал слезиться, появились зуд и жжение. Каким каплями можно воспользоваться, при наличии аллергических реакций на многие продукты питания. Маме 80 лет. Хрусталик меняли около 4 лет назад

нет
80 лет

Здравствуйте!После операции по замене хрусталика часто развивается синдром сухого глаза,который проявляется жжением,ощущением дискомфорта в глазу,зудом.К тому же,с возрастом тоже изменяется состав слезной пленки,что так же дает синдром сухого глаза.Покапайте увлажняющие капли типа Гилан,Хилабак,Хилопарин-комод по 1 капле 3-4 раза в день.Капать нужно не меньше 1 месяца,а дальше-по необходимости.