Эффективность лекарства
Здравствуйте. насколько эффективен препарат Пульсатилла при сбое менструации ? сбои происходят на постоянной основе , после приема дюфастона . никак не восстановить цикл .
Принятый ответ
Добрый день.
Пульсатилла - это гомеопатический препарат. Он помогает тем лучше, чем больше в него веришь.
К средствам доказательной медицины оно не относится.
Юлия, здравствуйте. Это БАД, поэтому его эффективность не доказана. Никто не скажет, поможет он Вам или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробовать можно, но в практике не использовала.
Если из поливитаминов при нарушении цикла - Тайм фактор или Цикловита, прием с 1го дня цикла 3 мес.
Принятый ответ
Доброе утро! Препарат работает хорошо и эффективно. А в чем заключается нарушение цикла?
Здравствуйте. Это гомеопатия, а гомеопатия не имеет доказанной эффективности.
По поводу сбоев нужно сдавать гормоны.
Добрый день!
Пульсатилла -гомеопатия,то есть метод не доказавший эффективность ни в одном клиническом исследовании.
Если у вас есть сбой менструации, то надо не пить дюфастон и гомеопатию, а делать УЗи и сдавать гормоны: ТТГ,пролактин, ФСГ,ЛГ,эстродиол, ДГЭА-С, общий тестостерон, ГСПГ на 2-5 день цикла. Также ферритин,витамин Д. После этого рассмотреть вопрос с позиции почему у вас сбой цикла. Дюфастон лишь маскирует лечение, но проблему не решает.
Вера, все анализы на гормоны у меня сданы- все в норме. без единой патологии.
Тогда попейте лучше витамины цикловита для нормализации цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, это бад , можно попробовать, всё индивидуально, бывает хорошо помогает,