Высокое давление

Здравствуйте. Мне 36лет. Четверо деток. Вчера на работе внезапно поднялось давление до 150 на 100 Меня отправили в поликлинику. У врача уже было 180 Дали укол и мочегонное. Прописали престилол 5/5 Сказали пить на постоянной основе. Но у меня давление впервые такое. Как мне поступать?

Нет
36 лет

Здравствуйте, пока понаблюдайте за даалением. Измеряйте 2-3 раза в сутки. Перед измерением минут 5 надо посидеть спокойно.
При сохранении поввшенных цифр ад (140/90 и более) , престилол надо оставить постоянно.
Если поввшения больше не будет, то постоянная терапия не требуется.

Наталья Евгеньевна, сегодня вызывала скорую давление 160 на 90
Сделали ЭКГ с ним все хорошо.
Скажите пожалуйста какие мне нужно попросить анализы,чтобы разобраться что со мной?

Узи сердца, узи почек, уздг маг.
Оак, коовь на аст, алт, креатинин, мочевина, сахар, охс, лпнп, лпвп , тг. Оам

Наталья Евгеньевна,
Ещё хотела разобраться
Я сейчас каждый день буду пить престилол но он накопительный и начнёт действовать через недели 3. А что если у меня будет опять высокое давление и кружится голова?

Принятый ответ

Нет, действие уже сразу начинается. Полностью эффект уже будет дня через 4-5.
Если будут еше скачки ад, используйте физиотенз 0.2 мг до 2 раз в сутки

Здравствуйте Татьяна рекомендую вам начать вести дневник измерений артериального ,давления, и следить за своим состоянием. Можно скорректировать его с помощью ограничения ,соли , выпивать достаточное количество жидкости , отказаться от приёма жирного жареного. Если цифры АД будут сохраняться выше 140/80 принимать препараты нужно будет на постоянной основе, если цифры будут скорректированы благодаря диете и режиму прием препаратов не требуется.

София Николавна, какие мне нужно попросить анализы чтобы разобраться что со мной. Это впервые такое

ОБщий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма ЭКГ, узи сердца, узи почек.

София Николавна, а как мне быть если завтра опять будет такое же состояние как и сегодня. Высокое давление и кружится голова как будто "пьяная"?

Принятый ответ

Если вы уже принимаете препарат сейчас то завтра подобного состояния не будет.
Если все же АД поднимется до высоких цифр 150 и выше , тогда в качестве скорой помощи примите моксонидин 0,2 мг под язык.