Рецидив молочницы
добрый вечер,у меня снова появилась молочница,снова зуд и запах я лечилась вагинальными свечами ( тержанин) ранее,но не особо был эффект. задержка менструации почти две недели,переодически резкая боль вниз живота и проходит ,я не знаю уже как лечить… помимо этого у меня появилась на губах белая сыпь какая то,прикреплю фото ниже. подскажите,что можно сделать?? надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте!
Анализы ранее сдавали какие- то (мазок на флору, фемофлор)?
Елена Борисовна, здравствуйте,не сдавала
не удастся попасть на прием к врачу
да и страх какой то от этого
Если возможности дообследлваться нет, пролечитесь так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
На фото признаки кандидоза ротовой полости.
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Используйте флуконазол 150 мг однократно внутрь
Клотримазол крем местно утром вечером пять дней
Это кандидозный налет
Анастасия Сергеевна, спасибо,а с молочницей что делать? опять курс свечей пройти?
Я написала вам выше
Пока этого будет достаточно
Здравствуйте
Рекомендую вам в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней