Консультация офтальмолога /

Дочка ударилась бровью — вопрос №1314166

Здравствуйте! Сегодня ночью дочка ударилась об борт кровати бровью, была сонная.. Заплакала сильно, но успокоилась за минуту и легла дальше спать, утром на верхнем веке я обнаружила отек и покраснения+из глаза выделения были за ночь, сейчас есть, но мало, дочку ведёт себя как обычно, но я очень переживаю и уже записала нас к офтальмологу на понедельник, но до понедельника себя изведу, если будет запись раньше, естественно побегу.. Подскажите, пожалуйста, сильно ли это опасно и чем помочь в таких случаях?

Возраст: 1

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Можете приложить фото и открытого глаза к вопросу?
Веко отекло от удара. На веко рекомендую наносить тонким слоем гепариновую мазь. Она хорошо снимает и покраснение и отек
В глаз возможно также нужны капли, антисептик - окомистин или витабакт. Но чтобы объектмвно назначить нужно увидеть фото глаза открытого.
Клиент
Александра, здравствуйте, дочка сейчас уснула, если терпит, то могу прикрепить после ее сна, буду вам благодарна, если посмотрите, когда прикреплю

Офтальмолог
Конечно посмотрю, Вы приложите фото и напишите, что приложили. Так будет объективнее назначения!
Клиент
Александра, прикрепила новое фото
Офтальмолог
Анастасия, просмотрела фото. Сам глазик спокойный. Капать в сам глаз ничего не нужно. А вот на веко, как и писала Вам выше мазь гепариновую или можно троксевазиновую рекомендую. Тонким слоем 2 раза в день. Значительно быстрее пройдет и покраснение и отек.
Все будет хорошо!
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое! Я хоть немного успокоилась!
Офтальмолог
Здравствуйте. Какого цвета были выделения? Сам глазик не красный? На фото отек и покраснения века от удара. Можете приложить ещё фото открытого глаза, чтобы понять, не пострадало ли само глазное яблоко?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, дочка сейчас уснула, если терпит, то могу прикрепить после ее сна, буду вам благодарна, если посмотрите, когда прикреплю, выделения белые, глаз не красный
Офтальмолог
Это хорошо, значит скорее всего с глазком все в порядке. Но фото все равно жду, нужно убедиться. На веко можно наносить тонким слоем троксевазин или гепариновую мазь, чтобы быстрее прошёл отек., 3 раза в день 7 дней.
Офтальмолог
Отпишитесь пожалуйста потом, как загрузите фотографию.
Клиент
Анастасия, прикрепила новое фото
Офтальмолог
По фото с самим глазиком действительно все хорошо. Мои рекомендации выше остаются в силе. Конечно, очный осмотр в любом случае не помешает после травмы. Но самое главное, что глазик не пострадал, все будет хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое! Да, на очный осмотр сходим все равно, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это реактивный отек века из-за травмы брови, пройдёт за пару дней, для ускорения рассасывания наносите на кожу века троксевазин гель 3 раза в день 5 дней
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо вам за ответ!
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления вашей дочери!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Не переживайте,это отек из-за травмы.Отек от удара в надбровье всегда выглядит страшно из-за особенностей подкожной клетчатки в окологлазничной области.Но ничего опасного в этом нет.Чтобы ускорить заживление можно мазать сверху аккуратно гепариновой или троксевазиновой мазью 3 раза в день (не попадая в глаз).Но хотелось бы увидеть фото самого глаза,так как были выделения.
Клиент
Анна, здравствуйте, сейчас дочка спит, как проснётся, то приложу фото и буду вам благодарна если посмотрите
Офтальмолог
Да,конечно,жду фото
Клиент
Анна, прикрепила новое фото
Офтальмолог
Посмотрела.Ничего страшного,не переживайте.Глаз спокойный,капать ничего не нужно.А припухлость и покраснение пройдёт.
Клиент
Анна, поняла вас, спасибо большое!
Офтальмолог
Здоровья дочке!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!!!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это отек и гематомка века. Сам глазик спокойный, но видны корочки. Все же покапайте антисептик окомистин по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней.
На кожу века тонким слоем троксевазин гель 2-3 раза в день до полного рассасывания отека.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо большое за ответ!