Холестерин лпвп.холестерин лпнп
Здравствуйте. Что значит этот показатель холестирина?5 недель соблюдала кето диету могло ли это повлиять на показатели холестерина? Три недели назад закончила кето диету,перешла на правельное питани.
Здравствуйте! Приложите результат анализа
Здравствуйте! У вас повышен ЛПНП («нехороший» холестерин) и снижен ЛПВП.
При отсутствии данных за атеросклероз сосудов, показаний к приему статинов-нет.
Рекомендую пропить Омега 3 1000 мг в сутки и осенить показатели через месяц.
Соблюдайте средиземноморскую диету (можете подробно ее найти а интернете).
Исключите животные жиры. Страшного ничего нет.
Виктория, как проверить атеросклероз сосудов?УЗИ?
Да, УЗДГ сосудов шеи.
Если жалоб по сердцу нет, проблем с ходьбой и походкой тоже нет-этого достаточно.
Виктория, я делала узи и мрт сосудов шеи.Все в норме.
Тогда точно поводов для беспокойства нет. Диета и Омега 3. Статины не требуются, если нет факторов риска.
Также обращу ваше внимание на низкий уровень ферритина-латентный дефицит железа.
Свой гемоглобин знаете? Какой вес у вас?
Виктория, я прикрепила дополнительно анализы за январь.Я пью железо и витамин д.Рост 175 вес 89 кг.
Примерно вашего веса должен быть ферритин. Сколько по времени пьёте уже и какое название лекарства?
Витамин Д продолжайте. Некритичный показатель.
Виктория, пила 3 месяца феритаб почему то не поднялся ферритин.На тотеме подняла с 5 до 23 но уже не могу ее пить.Перешла на солгаровский бад,пью два месяца и всего ферритин поднялся с 23 до 25,наверное нужно опять перейти на тотему.Аквадетрин месяц пила по 7 тыс,сейчас по 5 тыс в январе витамин д был 29
А причину дефицита железа не искали? Чаще всего это обильные месячные, проблемы с ЖКТ.
Виктория, стояла спираль,всегда были обильные менструации и началось кровотечение.Ферритин упал до 5.Пять месяцев назад спираль удалила.Поднимаю ферритин.
Принятый ответ
Поднимется, не переживайте. Таблетированное железо небыстро поднимает ферритин, но если нет жалоб и анемии, то показаний к внутривенному/внутримышечному введению железа нет.
Принимайте также в пищу красные нежирные сорта мяса. Здоровья вам!
Здравствуйте. У вас понижены лпвп, которые перераспределяют хс и способствуют снижению рисков развития сердечно - сосудистый осложнений. и повышены Лпнп (плохой ХС). Показатели периодически меняются и желательно их контролировать раз в три месяца.
Можно соблюдать средиземноморскую диету.
Здравствуйте, какой у вас рост и вес.
Лпвп- это "хороший" холестерин, который излишки приносит в печень.
Лпнп- это "нехороший" холестерин. Его повышение ведет к системному атеросклерозу. В прием нужно добавить омега 3- 1000 мг проф.дозы ежедневно с едой.
На кето диете был избыток жира, теперь его нужно снижать. Жиры быть должны, они важны, их исключать нельзя.
Витамин Д 7000 ме в обед с едой 4 недели нужно принимать, насытить организм, есть недостаток. Далее контроль для коррекции дозы.
Ферритин низкий, оптимум- это хотя бы цифры вашего веса (если нет избыточного веса), или же 40-60. Это латентный железодефицит. В рационе обязательно мясо и субпродукты. Прием сорбифера 100 мг утром до завтрака 1-2 месяца, далее контроль ферритина.
Надежда, рост 175 вес 89.пила 3 месяца феритаб почему то не поднялся ферритин.На тотеме подняла с 5 до 23 но уже не могу ее пить.Перешла на солгаровский бад,пью два месяца и всего ферритин поднялся с 23 до 25,наверное нужно опять перейти на тотему.Аквадетрин месяц пила по 7 тыс,сейчас по 5 тыс в январе витамин д был 29.Стояла спираль,были обильные менструации началось кровотечение спираль убрала.
Принятый ответ
Ферритин до 50 если поднимите- уже хорошо.
Тотема- лек.препарат, солгар- это бад, и дозировка железа там крайне низкая. Попробуйте ферлатум- он вкусненький) даже деткам нравится)
Витамин д- оптимум это тоже все-таки 60-80, не 30.