Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №131431

Добрый день! Через неделю после ПА начали беспокоить боли внизу живота и болезненное мочеиспускание. Так же принимаю сейчас антибиотик юнидокс солютаб по поводу другого заболевания. Можно ли сейчас сдать анализы на инфекции или антибиотики помешают достоверному результату?

Педиатр
Здравствуйте Антибиотик безусловно исказит картину
После лечения через две недели минимум можно сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Смысла сдавать анализы на фоне антибиотикотерапии нет. Анализы можно сдать через 2 недели, в идеале через месяц после окончания приёма антибиотиков. Учитывая жжение при мочеиспускании сейчас добавьте Канефрон, 2 драже 3 раза в день, клюквенный и брусничный морс. Если половой партнёр постоянный сейчас пусть обследуется он. Половые контакты только с презервативом. После каждого полового контакта обязательное принудительное мочеиспускание. Исключить ежедневные прокладки, если носите. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Клиент
Половой партнёр постоянный но полной уверенности в нем нет. Жжение при мочеиспускании началось довольно таки давно. И также появились высыпания около лобковой части. Сдавала все анализы на инфекции примерно месяц назад, все было чисто. Как мазок, так и PCR. Правда ли, что гонококки могут не определиться в мазке? Такое ощущение, что симптомы именно этой инфекции. Больше не знаю на что думать.
Педиатр
Здравствуйте . Сейчас сдавать не стоит. Попейте Канефрон или брусниверр. Ношпу.
Акушер, Гинеколог
Гонококк определяется в ПЦР, при гонорее были бы гнойные выделения. Если сомневаетесь можете сдать посев на гонококк, в кожно венерологических диспансерах его сдают бесплатно. Посев на патогенную микрофлору из влагалища тоже сдавали? Есть посткоитальный цистит, когда уретра расположена близко к влагалищу и даже без инфекций после полового контакта возникает обсотрение. Поэтому очень важно принудительное мочеиспускание после каждого полового контакта, сдать посев мочи после окончания приема Юнидокс. Пролечиться по чувствительности. На какие ИППП сдавали анализы?
Клиент
Посев, к сожалению, не сдавала. В PCR входила уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихомониаз. Все чисто, ничего не обнаружено.
Подскажите пожалуйста, вы только онлайн консультируете или приёмы тоже ведёте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните сейчас канефрон 2т3раза
Клюквенный морс
Анализы сдавать не ранее, чем через 2 недели после лечения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Веду прием,но я не из Москвы. После окончания курса антибиотиков через 2 недели обязательно сдайте посев на патогенную микрофлору из влагалища и посев мочи. Пишите по результатам. Можно в сообщении.
Клиент
Хорошо, спасибо Вам огромное. Отпишусь тогда.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Антибиотики не позволят что либо обнаружить. Через три недели после окончания антибиотикотерапии Вам необходимо тщательно обследоваться различными методами с применением методов провокации.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Через месяц сдайте анализы методом пцр на инфекции.Пейте Канефрон по 1 таб*4 раза в день 7 дней,почечный чай
Гинеколог, Акушер
Нет пока пьёте антибиотика, смысла сдавать нет. Через 2 недели после окончания антибиотиков. Этот антибиотик чувствительный ко многим урогенитальным инфекциям, а вот общий анализ мочи сдать можно.
Принятый ответ
Хирург
Юлия, здравствуйте!
Не исключаю, что у Вас может быть так называемый хронический посткоитальный цистит, т. е. цистит, обострению которого способствует именно половой акт . Гонорейный уретрит, на то, что подозреваете Вы тяжелее, острее протекает у мужчин, если бы он был, то Ваш половой партнер почувствовал бы себя гораздо хуже чем Вы и обратился бы за помощью!
Не всё у Вас плохо ! Важно, то что методом ПЦР у Вас были исключены уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихомониаз. Именно эти инфекции в отдельности ли в комбинированном ли варианте, плохо поддаются лечению ! А лечить гонорею, если вдруг она у Вас подтвердится , - проще простого !
Вам необходимо :
- СДАТЬ МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ НА ГОНОРЕЮ;
- ОСМОТРЕТЬСЯ ГИНЕКОЛОГОМ, ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ХАРАКТЕРНЫХ ПРИЗНАКОВ ПОСТКОИТАЛЬНОГО ЦИСТИТА .
ДУМАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ТОЧНОЙ УСТАНОВКИ ДИАГНОЗА И ПОВЕДЕНИЯ КУРСА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ ВСЁ У ВАС ЗАКОНЧИТСЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а у мужчин 100% бывают симптомы гонореи? У него нет никаких жалоб абсолютно. У меня ещё появлялась сыпь возле лобковой части безболезненная и без зуда. Сыпь свойственна вообще для данного вида заболевания? Ну вообщем всем спасибо за то, что написали о том, что существует посткоитальный цистит, а то просто я уже не понимала, что происходит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, анализы на ИППП сдаются не ранее чем через две недели от окончания курса антибиотиков. А что с общим анализом мочи? Стало ли легче на фоне приёма юнидокс?
Принятый ответ
Клиент
Общий анализ мочи не сдала пока. Слава пару месяцев назад, были соли. С сегодняшнего дня начала принимать канефоон
Акушер, Гинеколог
Стало ли легче на фоне приёма антибиотиков? На сколько дней вам назначили курс?
Клиент
Юнидокс я принимаю по другому поводу, по назначению ЛОРа. Принимаю 4-й день, назначили на 10. Симптомы мочеполовой системы он не снял. Все так же болезненное мочеиспускание и боли внизу живота
Акушер, Гинеколог
Можете дополнительно принять Монурал однократно и продолжайте канефрон. Для снятия дискомфорта можно использовать свечи индометацин ректально
Клиент
Спасибо большое! Надеюсь очень на действие канефрона.
Акушер, Гинеколог
Поправляйтесь
Хирург
Юлия, однозначно, у мужчин гонорейный уретрит в 100 % случаев протекает с клиническими проявлениями : частые позывы,резь при мочеиспускании, выделения !
Андролог, Уролог
Юлия,через три недели после а/б сдать:мочу на стерильность,мазок на ИППП вам и половому партнеру.Симптомы гонореи незаметить нельзя.К терапии добавить свечи Вольтарен ректально на 10дн.Если Вы принимаете а/б 4 день,а симптомы прежние, Вам необходимо подобрать другой а/б.