Несколько дней хорошо, несколько дней глубокая депрессия, сплю, хочу умереть, планирую самоубийство
Что делать с этим состоянием? Последний год усугубилось, такие глубокие бывает приступы, что даже встать с кровати невозможно,не могу работать, что-то делать, не хочу общаться с людьми, речь и мысли заторможенны, потом очень трудно восстанавливаюсь
Принятый ответ
По описаным вам жалобам прослеживается симптоматика депрессивного расстройства. Сейчас для Вас лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом-это является единственным доказательным медикаментозным методом лечения таких состояний; надо настроиться на курс терапии и вы вернете себе радость от жизни и появятся силы, энергия ;из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, сертралин; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги, назначаются на время адаптации к антидепрессанту (атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону; Так же надо провести ряд дополнительных обследования: экг; кровь на биохимию( алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина) , оценить уровень витамина Д; дефицит железа, работу щитовидной железы;
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Вы описываете симптомы, характерные для депрессивного состояния. Состояние полностью излечимо, НО! для того, чтобы убрать все эти симптомы Вам показано назначение антидепрессантов вместе с транквилизаторами. Препараты эти рецептурные, поэтому для их выписывания надо посетить врача-психотерапевта. И настройтесь, что минимум пол года, а, скорее всего, год надо будет попринимать антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на депрессивное расстройство. Вам нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и назначения лечения. Вам можно помочь, станет легче.
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра. сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение. Это походит на депрессивную симптоматику.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы обращались к психиатру или психотерапевту? Принимаете какое-то лечение?
Принятый ответ
Здраствуйте, по выше описанной симптоматики похоже на депрессивное р-во,требуется очная консультация психиатра+наз АД гр СИОЗС(флуоксетин)+грандаксин по таб,2 р\с,мес+психотерапия.
Здравствуйте!
Ваше состояние похоже на проявление депрессивного расстройства. Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами , которые улучшат ваше состояние. Параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния