Боль в желудке после ФГДС

Здравствуйте. После процедуры ФГДС болит горло и желудок с одной стороны ближе к поджелудочной железе, особенно после приема пищи. Усилилась отрыжка. Диагноз: эндоскопические признаки поверхностного гастродуоденита. Дуоденогастральный рефлюкс. Проблема в постоянной отрыжке из-за которой возникают колики и дискомфорт. Боль в желудке после ФГДС, это нормально? Чем лечить этот рефлюкс? В аптечке у меня есть Альмагель и таблетки Тримедат

Панкреатит
36 лет

Здравствуйте, Елена. Боль в желудке после ФГДС возможна, т.к. во время процедуры достаточно часто травмируется слизистая. В течение 2-3 дней принимайте альмагель. И с результатами ФГДС обращайтесь к гастроэнтерологу.