Что делать при низком ферритине

Здравствуйте! Ферритин 14.8, гемоглобин 117(всю жизнь в этом пределе).Частая сонливость,слабость,выпадение волос. Нужно ли принимать железосодержащие препараты? Если да,то какие лучше и какое время?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Анна. Учитывая ваши жалобы, да я бы рекомендовала курс препаратов железа на 2 месяца. ВАриантов препаратов много и все достаточно хорошо работают. Мне нравится Сидерал за хорошую усвояемость и меньшие побочные эффекты на ЖКТ. Второй вариант - Тотема, т.к. у вас могут быть дефициты других микроэлементов, которые есть в Тотеме. Начинать можно в любое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, большое СПАСИБО за ответ!!!
Всего Вам доброго!!!