Боль под челюстью, непонятно откуда
Болит место под челюстью слева, локализовать боль не могу точно, она мигрирует. Но сильнее всего ноет прямо под суставом, хотя сам сустав не болит. Ещё отдает в горло, но ощущениям где то в тканях и костях, а не как при болезни. И в подбородок идёт, все тоже слева. Есть хронический Ларингит тонзиллит, фарингит и ГЭРБ. Боль протекает приступообразно, иногда на несколько часов, потом смолкает. Боль то жгучая, то стреляющая. Не так давно делал УЗИ лимфоузлов, патологий серьезных не было, небольшое увеличение подчелюстных узлов, но нет какой то особенной картины именно слева. При осмотре у Лора она тоже не смогла ответить от чего может быть такая боль левосторонняя. Подскажите, к какому врачу идти и что это может быть ? Может вообще невралгия??
Здравствуйте
Похоже на невралгию, нужен осмотр невролога
Возможно от шейного хондроза
Марина, а подскажите как вообще невралгия протекает? Может ли боль целый день то появляться то уходить?
Принятый ответ
Именно , что может. Может быть внезапной, простреливающей, либо ноющей. При смене положения тела может быть. Жгучей, тупой, острой…вы описываете очень похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже действительно на невралгию тройничного нерва, лучше посетить невролога
Хотя проблемы с височно нижнечелюстным суставом тоже могут давать похожие боли
Если лор ничего не видит, надо к неврологу
Юлия, Лор видит общую картину хронических болезней, но она мне говорила что это возможно лимфоузел болит. Как можно отличить боль невралгии от лимфоузла ?
Принятый ответ
Здраствуйте , да , по вашему описанию больше похоже на неврит тройничного нерва
Лучше обратиться на очную консультацию к врачу неврологу