Сильная боль с левой стороны в голове
Здравствуйте сегодня в обед резкая боль началась в голове с левой стороны сбоку. Выпила Нурофен, Пенталгин, сейчас к вечеру уколола Анальгин. Боль чуть притупилась, но всё равно болит. Затихая буквально на секунду. Незнаю может это важно или нет, но вчера вечером я была на наращивании ресниц, процедура 4 часа, лежала этой стороной к окну близко. Окна старые и продувают. Могло ли мне надуть? Завтра ещё выходной, к неврологу не попаду. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, боль какая? Полностью половина головы или все же определённые области головы?
Здравствуйте Маргарита, сбоку и висок. Очень резкая. Не болела так никогда. Можно с зубной сравнить.
Прострелами? Или постоянная? Пульсирует или давит? На лице боли нет? Около уха?
Маргарита, постоянная, но после укола стала пульсирующей. Нарастает, отпускает и заново.
Маргарита, на лице нет. Около уха тоже. Больше височная часть
Похоже все же тройничный нерв застудили,но необходимо подтвердить выполнив стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. Если диагноз подтверлится то лечение такое:
Карбамазепин по схеме:1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в до наступления эффекта, дозировку регулировать пока не подберете эффективную дозу. Принимать месяц. Отмена постепенная.
Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней.
Нейромультивит 1т 2р/д 2 недели.
Очный осмотр невролога обязательно.
Сейчас модно аркоксиа или любой другой нпвс
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего вы застудили тройничный нерв . Для уточнения нужно пройти ЭНМГ. И если боль такая выраженная , вам в любом случае нужен очный осмотр невролога. Если есть возможность , поезжайте в ближайший стационар , где есть невролог
Алана, спасибо к сожалению у нас в городе такой возможности нет. В понедельник невролог будет.
Поняла . Препараты для лечения рецептурные , поэтому все что вы можете сделать это принимать обезболивающие до понедельника , можно Кеторол ( не кеторолак , именно Кеторол ) . Обязательно под прикрытием Омеза 20 мг по 1 к за 30 минут до еды , утром натощак - 5 дней .
Алана, спасибо большое.
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике похоже на невралгию тройничного нерва. Лучше очно показаться неврологу . Пока можете принимать нпвс: такие как аркоксиа или нимесил. Если диагноз подтвердиться, то назначат антиконвульсанты ( карбамазепин или габапентин)
Регина, спасибо большое.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть невралгия на фоне переохлаждения.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Избегайте переохлаждения.
Алина, спасибо вам большое. Обратила внимание, болезненно плечо и шея с этой стороны.
Скорее всего продуло всю эту сторону. Можно местно мазать диклофенаком 3 раза в день.
Алина, огромное спасибо.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия ?? ! Похоже страдает либо веточка тройничного нерва ,либо ещё задействована ветвь большого затылочного нерва ,скажите боль при поворотах шейного отдела позвоночника усиливается и при наклоне назад головы ?напишите после пробы?
Нонна, здравствуйте да и ещё немного болит плечо и шея, сзади. Как будто мышцы тяжёлые. При движении боль чуть усиливается. Когда в одном положении она по нарастающей.
Я бы предложила такую схему лечения : т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней Нормализуется начните лечение ?
Нонна, спасибо за рекомендацию. Сегодня боли не было , но вот кашлянула и отдает в той стороне в которой болит.
Тогда инъекции не нужны вообще ,а таблетированные пропейте ?