Уточнение к назначенному лечению
Здравствуйте! После консультации врач назначил прём Альфа-нормикс в течение 2 недель, и пробиотики лишь после него (не в один день, а именно спустя 2 недели, - Актофлор), однако в инструкции написано, что длительность приёма Альфа-нормикс не должна превышать 7 дней....(параллельно принимать метеоспазмил, креон и ребагит). Как быть? Делать, как велел доктор? Я ей доверяю, но просто опасаюсь, т.к. всегда пробиотики прописывали сразу же с антибиотиками. И ещё один вопрос по поводу назначенных анализов крови и прочего. Их сдавать логичнее, наверное, после курса лечения, а не до него? Ведь лечение уже назначено. Потому как мне сказали, что если НЕ будет улучшения, то приходить через 2 недели, если будет - то через 2 месяца...
Добрый день!Не переживайте, Альфанормикс переносится отлично и порой его назначают и на 10 дней.По поводу второго вопроса, вероятно, доктор хочет увидеть разницу до и после, не исключено, что после окончания лечения вы будете сдавать те же анализы еще раз для контроля.
Яна, но если бы были важны результаты анализов прямо сейчас, то наверное, мне бы так и сказали, что вначале нужно принести их, и только потом планировать лечение медикаментами? Просто не было разговора о "до" и "после"...
Ксения, можно сдать и до и после, просто это дорого.Я своим пациентам назначаю ДО, параллельно назначают максимально верную терапию и оцениваю эффект.Просто можно сдать не все, а только важное, допустим.Что конкретно Вас беспокоит, кроме диареи?
Яна, благодарю!
Здравствуйте!
Желательно анализы выполнить до лечения, для уточнения причины вашего состояния!
Курс альфанормикса назначен офлейбл, т е вне инструкции в соответствии с клиническими рекомендациями по лечению сибр! Курс назначен верно , в том числе и дозировка!
Татьяна, спасибо! Но может тогда стоит сдать только первые анализы на кровь?
Да, можно так!
Татьяна, спасибо!
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Альфанормикс назначается на 10-14 дней, у Вас хороший доктор! Пробиотики именно после окончания курса альфанормикса, это тоже верно. Альфанормикс, это не антибиотик, он не оказывает системного действия, а работает только в просвете кишечника, не всасываясь. Поэтому в параллельном приёме пробиотиков нет необходимости.
Терапию принимайте в полном объёме.
Сдача анализов через 14 дней, после отмены альфанормикса или до его начала!
Анна, спасибо Вам большое!
Здравствуйте, Ксения
Лечение у вас назначено корректно, при сибр приём Альфа нормикс до 10-14 дней.
Дообследоваться желательно перед лечением или через 14 дней после завершения лечения