Болит в нижней части правой стороны живота , повышены незр. гранулоциты и нормобластыобласты

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы . Почему могут быть повышены в крови незрелые гранулоциты и нормобласты? Сдала анализы, так как у меня постоянно ноет в нижней части живота с правой стороны. УЗИ органов брюшной полости , почек,органов малого таза в норме. Была у гинеколога- по этой части всё в норме. К кому еще обратиться?

АИТ
45 лет

Здравствуйте. А вы не могли бы прикрепить узи малого таза и крови? Делали ли вы колоноскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра, добрый день. Колоноскопию не делала. Сканы прикрепила, спасибо.

Виктория, надо обследовать работу жкт. Конечно дообследование по поводу анализа кала, фекального кальпротектина, прицельно узи желчного пузыря строго натощак. Колоноскопия нужна, несмотря на отсутствие слизи и крови в кале, надо понять причину запора, исключить полипы., а с учётом 3 перегиба жп, наладить работу жп, это напрямую связано со стулом. Повышение креатинина в анализах незначительное, ну совсем незначительное, сдать конечно общий анализ мочи надо, но его повышение может быть связано с пищей, со стрессом, с физической нагрузкой перед сдачей... И тд.

Здравствуйте .
Прикрепите обследования пожалуйста .
Стул какого характера ? Примеси крови , слизи в Кале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, добрый день. Стул проблемный, постоянные запоры, месяца два, как стало болеть.Без крови точно, по- моему и без слизи. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прикрепила.

Здравствуйте, прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, здравствуйте. Прикрепила, спасибо.

Принятый ответ

Посмотрела. Два вирианта причины болей:это либо подвижная почка,либо проблемы с кишечником, учитывая запоры. Сдайте для начала копрограмму и кал на скрытую кровь, чтобы было хоть что то понятно. По поводу почки- это первая стадия нефроптоза.Лечится за счёт ношения специальных фиксирующих бандажей(около года), плюс физ упражнения, либо хирургически.В дальнейшем данная патология может спровоцировать: воспаление почки, мочекаменную болезнь, и тд. и тп. Нужна консультация хорошего уролога.

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования. Со стулом нет проблем? Примеси слизи, крови? Как давно боль появилась и после чего? Что провоцирует ее появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, здравствуйте. Анализы и исследования прикрепила. Боль около двух месяцев. Периодически стихает. Взаимосвязи никак не выявлю. Все это время запоры, ранее не было. Стул без крови.

Виктория, анализы посмотрела и обследования тоже. В целом по анализам ничего плохого нет, повышение некоторых показателей не критично. Вам по поводу подвижной почки справа чтото говорил уролог? И в желчном у вас целых 3 перегиба, с гастроэнтерологом не общались? Горечи во рту, отрыжки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, у уролога не была, т.к. узист сказал, что патологий не видит. Гастроэнтеролог узи брюшной п. видела, но по поводу желчного ничего не сказала и не назначила, отправила на колоноскопию. Отрыжки нет, но горечь иногда чувствую, редко. Не понимаю к кому еще идти. Целесообразно ли делать колоноскопию, если крови и слизи в кале нет?

Принятый ответ

Виктория, я бы для начала посоветовала сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, если возможности есть, то и фекальный кальпротектин. Если тут все будет в порядке, то колоноскопия будет не нужна. В биохимическом анализе крови еще досдать бы щелочную фосфатазу и ГГТП, чтобы исключить холестаз (застой желчи), так как при нем бывают запоры, и учитывая наличия целых 3 перегибов, это нужно исключить в первую очередь. Если по ЖКТ все будет в порядке, тогда скорее всего такую боль дает почка. Нужно будет проконсультироваться с урологом, носить специальные бандажи для укрепления.

Здравствуйте, Виктория, какие анализы на сегодня сдавали, УЗИ, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, здравствуйте. Прикрепила, спасибо.

посмотрел анализу, рекомендую в первую очередь консультацию хирурга и уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, у хирурга была, аппендицит исключил. Беспокоят боли уже около двух месяцев, не знаю куда обратиться ((

Хорошо, у Вас в анализе повышен креатинин, нужна консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, но на УЗИ почек сказали, что патологии не видят(. Все равно к урологу рекомендуете?

по анализу есть нарушение почечной фильтрации, рекомендую консультацию уролога и нефролога.

Здравствуйте.
Данные симптомы бывают при пиелонефрите, почечной колике, аппендиците, запоре, холецистите, гельминтозах.
Вам необходимо обратится к хирургу для исключения острой хирургической патологии, после исключения - к терапевту для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, добрый день. У хирурга, гинеколога была. УЗИ почек и брюшной полости делали- патологий не выявлено. Фото исследований прикрепила. Спасибо.

Пожалуйста!
По результатам биохимического анализа нарушена работа почек (повышен креатинин), рекомендую сдать общий анализ мочи и пройти консультацию уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, но на УЗИ почек сказали, что патологии не видят(. Все равно к урологу рекомендуете?

В идеале к нефрологу, но можно к урологу, обязательно сдать общий анализ мочи (строго правилам - легко найти в интернете).

Добрый день. Сдайте копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом. Скорее, боли все-таки связаны с СРТК с запорами, но в этом случае (после обследования), конечно, нужно разбираться с запорами и спазмом кишечника.