Консультация педиатра /

Понос у ребенка 4 день — вопрос №1315074

Добрый день! Сделали вторую прививки от гепатита Б во вторник. Через 2 дня начался понос два-три раза в день, сегодня уже 4 день. Температур нет, поведение как обычно. Подскажите что необходимо сделать? Малышке 4 месяца.

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте, с вакцинацией это точно не связано. А есть температура? Больше давайте пить. Возможно этотсиндром прорезывания зубов. Наблюдайте за ребёнком, за температурой, как часто мочится, есть ли вялость
Клиент
Ольга, вялости нет, переворачивается постоянно, активная. Температуры тоже нет.

Педиатр
Думаю пока ничего страшного, допаивать и наблюдать
Педиатр
Здравствуйте! Допаивайте водой
Ребенок на гв?
Стул какого цвета? Просто жидкий или водянистый?
Клиент
Елена, водянистый я бы сказала.
Клиент
Елена, ребенок на гв
Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоит возможно связано с прорезыванием зубов
Для улучшения и закрепления стула рекомендую бак сет беби на 10 дней
При учащении стула или отказа от еды или выраженной вялости -обратитесь очно к педиатру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок на ГВ чаще прикладывайте к груди, если на ИВ допаивать водичкой из расчета 40 мл на кг массы тела, сорбент смекта (энтеросгель, полисорб) 2 раза в день, пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,с вакцинацией это не связано. На каком вскармливании ребенок?
Клиент
Екатерина, добрый день! На гв.
Инфекционист, Педиатр
А что вы кушали?у вас нет таких проявлений? Хорошо бы сдать копрограмму для исключения воспаления, а сейчас начните Бак сет бэби 1 Саше 1 раз в день
Клиент
Екатерина, ем все, как обычно, никогда проблем не было. У мен сейчас все нормально.
Инфекционист, Педиатр
В окружении у всех все хорошо? Зубки не режутся? Обильное слюноотделение?
Клиент
Екатерина, у всех все хорошо в окружении, сдбни текут, но не могу сказать, что прям обильно, десна не воспалены вроде.
Инфекционист, Педиатр
В данном случае начните пробиотик бак сет бэби он закрепит стул и нормализует флору,такое бывает при обильном слюноотделении и дентации. Наблюдайте за общим состоянием
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка. Если вы на грудном вскармливании, то чаще прикладывать к груди. Если ив, то необходимо дробно допаивать водичкой, из расчёта 40 мл на кг веса. Можно развести и подавать Смекту по 1 порошку. При повышении температуры показать ребёнка педиатру очно