Последствия эндотрахеального наркоза

Здравствуйте, лежу в гинекологии после операции, эндотрахеальный наркоз. Сильно паранили горло. Не могу третий день ни пить, ни есть. Опухла шея, подбородок, очень болит. Не могу голову повернуть. Врачи не делают ничего. Помогите, очень прошу Оксана Отправлено из Почты Mail.ru

Гипертония
48 лет

Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает обзору.
И фото шеи

Татьяна, фото сделать не могу

Капельницы с дексаметазоном снимут отек.
Горло можно орошать Тантум - верде 3 раза в день 7 дней
Щадящая диета.
Антигистаминное Вам ставят?

Татьяна, антигистаминное один раз только ставили, в самом начале

Принятый ответ

Желательно ежедневно антигистаминное.
Рассасывайте местный антибиотик Граммидин нео(он и с анестетиком, обезболит) 4 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Обезболивающие препараты вам вводят?

Татьяна, выпросила что б пригласили Лора, назначил обезболивающее, дексаметазон в капельницах.

Хорошо, состояние улучшилось?

Татьяна, ну пить начала воду. Сложно, но можно, хотя бы. Про еду сложнее, хоть и протертое все дают, но как будто оседает все в горле. Бульон пью. Пюрешки ыруто няня могу есть.

Постепенно все востановиться. Не переживайте.

Добрый день. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой позвать для консультации Лора или терапевта. По идее ссадины на слизистой после эндотрахеальной трубки проходят сами через несколько дней. Вы описываете какую то серьезную ситуацию. Надо разбираться

Татьяна, выпросила консультацию Лора, выписалиа мне капельницы с дексаметазоном, обезболивающее. Вчера начала пить воду маленькими глоточками.

Здравствуйте. При таких жалобах нужен обязательно очный осмотр лор врача! Какое лечение сейчас? Есть антибактериальные препараты?

Екатерина, антибактериальных вроде нет, только обезболивающее и дексаметазон в капельницах был, вчера начала пить маленькими глоточками.
А ещё, странное что. Вверху, под подбородков, выпячивается хрящ, и, когда, пьешь, он издает при движении какой то звук, как кряканье

Екатерина, боюсь, что они мне свернули хрящи все

Лор смотрела гортань с помощью зеркала специального? Есть изменения голоса?

Екатерина, врач смотрел, щупал и тп. Увидел, удивился скал спасибо передать этому анестезиологу . так же второй врач осмотрел. Сказал, что ничего страшного, пройдет, но не скоро. Так же рекомендовал дексаметазон , обезболивающее.

Екатерина, изменение голоса есть, но не хрипящий стал, а какой то противный, высокий