Консультация лора /

Последствия эндотрахеального наркоза — вопрос №1315161

Здравствуйте, лежу в гинекологии после операции, эндотрахеальный наркоз. Сильно паранили горло. Не могу третий день ни пить, ни есть. Опухла шея, подбородок, очень болит. Не могу голову повернуть. Врачи не делают ничего. Помогите, очень прошу
Оксана
Отправлено из Почты Mail.ru

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает обзору.
И фото шеи
Клиент
Татьяна, фото сделать не могу

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Капельницы с дексаметазоном снимут отек.
Горло можно орошать Тантум - верде 3 раза в день 7 дней
Щадящая диета.
Антигистаминное Вам ставят?
Клиент
Татьяна, антигистаминное один раз только ставили, в самом начале
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Желательно ежедневно антигистаминное.
Рассасывайте местный антибиотик Граммидин нео(он и с анестетиком, обезболит) 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Обезболивающие препараты вам вводят?
Клиент
Татьяна, выпросила что б пригласили Лора, назначил обезболивающее, дексаметазон в капельницах.
ЛОР
Хорошо, состояние улучшилось?
Клиент
Татьяна, ну пить начала воду. Сложно, но можно, хотя бы. Про еду сложнее, хоть и протертое все дают, но как будто оседает все в горле. Бульон пью. Пюрешки ыруто няня могу есть.
ЛОР
Постепенно все востановиться. Не переживайте.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой позвать для консультации Лора или терапевта. По идее ссадины на слизистой после эндотрахеальной трубки проходят сами через несколько дней. Вы описываете какую то серьезную ситуацию. Надо разбираться
Клиент
Татьяна, выпросила консультацию Лора, выписалиа мне капельницы с дексаметазоном, обезболивающее. Вчера начала пить воду маленькими глоточками.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При таких жалобах нужен обязательно очный осмотр лор врача! Какое лечение сейчас? Есть антибактериальные препараты?
Клиент
Екатерина, антибактериальных вроде нет, только обезболивающее и дексаметазон в капельницах был, вчера начала пить маленькими глоточками.
А ещё, странное что. Вверху, под подбородков, выпячивается хрящ, и, когда, пьешь, он издает при движении какой то звук, как кряканье
Клиент
Екатерина, боюсь, что они мне свернули хрящи все
Детский ЛОР, ЛОР
Лор смотрела гортань с помощью зеркала специального? Есть изменения голоса?
Клиент
Екатерина, врач смотрел, щупал и тп. Увидел, удивился скал спасибо передать этому анестезиологу . так же второй врач осмотрел. Сказал, что ничего страшного, пройдет, но не скоро. Так же рекомендовал дексаметазон , обезболивающее.
Клиент
Екатерина, изменение голоса есть, но не хрипящий стал, а какой то противный, высокий