Опухла нога и болит

Упал на байке дней 5-6 назад и погой прочесал по асфальту,пью 4й день цифран Ст 500/600 по 2 раза в день пока не помогает

Простатит,гастрит
40 лет

Здраствуйте, Дмитрий! наружно обычно в таком случае добавляют обработку хлоргексидином и закладывать в рану мазь офломелид (содержит антибиотик, заживляющий и обезболивающий компоненты,
при ношении обуви, одевании носков, одевании открытой обуви рана закрывается стерильной бинтовой салфеткой и фиксируется пластырем. Сама рана не имеет признаков инфицирования, однако достаточно глубокая, антибиотик полный курс допить обязательно.

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Вам показана операция - либо свободная , либо несвободная кожная пластика.
Только одни антибиотики не помогут.
Этот дефект кожи нужно чем-то закрывать и без операции не получится.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Станислав,а операцию делать только для того чтобы визуально лучше смотрелось или же для того чтобы убрать очаг воспаления,псли на делать операцию что может быть?(

Здравствуйте! Имеем дело с инфицированной сссадиной и дефектом кожных покровов.
Корочка на ране ( некротизированные ткани) поддерживают воспаление.

В таких случаях рекомендуют:
-- удаление корочки механическим путем( на приёме у врача)
; либо удаление с помощью повязок
Парапран( с химотрипсином)
- повязки с Левомеколем и сеткой Бранолинд.
-обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня с момента травмы в травмпункте или поликлинике по м/ж; либо можно проверить «напряженность» иммунитета против столбняка (для этого нужно сдать анализ крови и определить титр столбнячного антитоксина в сыворотке крови. Если он выше 1:160 по данным РПГА, что соответствует титру выше 0,1 МЕ/мл по данным биологической реакции нейтрализации – РН,то вакцинация не требуется (это защитный титр).

-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, черное пятно сразу после удара появилось мгновенно ,я решил что может от шлепок коленных или это все таки некроз кожи?

Расул Маденядович, и если не удалять корочку что может быть?может не обязательно удалять

тогда понаблюдайте.если отек,болезненность и гиперемия в область раны будут нарастать ,то корочку нужно будет удалить(т.к. она может поддерживать воспаление)

Расул Маденядович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
Прививают до 20-го дня после травмы, но чем раньше, тем лучше.

Эта пленка сверху - фибрин и некротические, умершие ткани.
Они поддерживают воспаление и мешают заживлению, медленно разлагаясь.
Эту пленку нужно удалить. Лучше, чтобы это сделал хирург или травматолог в поликлинике.

Если удалить невозможно, то применяют специальные очищающие повязки, пока рана не станет чистой и не появятся здоровые розовые грануляции.

Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода заливать в рану.
- Хлоргексидин заливать и вымыть перекись, просушить стерильной салфеткой.
- мазь Левомеколь. Чтобы повязка не прилипала, можно перед Левомеколем положить сеточку Брандолинд.
Если произведено удаление корочки.

- Специальная повязка
https://kalopriemniki.ru/catalog/lechenie-troficheskikh-yazv/1028/
Вместо неё можно гель Пронтосан или повязку Парапран с химотрипсином, если удаление корочки не произведено.

- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Антибиотик продолжать. Внимание. Важно.
1. Раныу категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге. Удачи.

Константин Эдуардович, спасибо большое)