Гематома на узи, назначили дюфастон

Здравствуйте. Была сегодня на узи, в заключении «признаки развивающейся беременности 6 недель» и «ретрохориальная гематома: в полости матки - остаточная полость 9*6*5 мм - РХГ?». Жалоб нет. Назначали дюфастон 10 мг по 2 раза в день до 16 недель. Гематома ли это и стоит ли начинать принимать препарат?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи прикрепите?

Здравствуйте, прикрепила

Да, похоже на гематому небольших размеров , дюфастон принимайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы она рассасывалась, соблюдайте физический и половой покой. Ничего страшного, гематома у беременных часов встречается, она рассасывается или будет опорожняться

Не переживайте. Гематома у вас маленькая . Постепенно опорожняется или рассасывается.
Да, необходимо принимать Дюфастон по 1таб 2раз в день до 12 недели.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Гематома - это угроза прерывания беременности, поэтому дюфастон принимать нужно по 1т 3 раза в день. И принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, он поможет гематоме рассосаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть небольшая гематома.
Не переживайте, на ранних сроках такое достаточно часто встречается.
Она либо опорожнится, либо рассосется
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Но-шпа по 1-2т х 2 раза в день
4. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально 10 дней.
Контроль УЗИ через 7 дней
Соблюдайте половой и физичечкий покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематома небольшая, пейте Дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 16 недель. И порекомендую Транексам по 250 мг 4 раза в день -3 дня. Какие препараты принимаете по беременности?

Здравствуйте. Да, мы рассматриваем наличие гематомы как угрозу прерывания, поэтому необходима сохраняющая терапия. Всё назначено верно. Если возникнут мажущие коричневые выделения - так опорожняется гематома- можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней.

"Остаточная полость" - это наш жаргонный термин. Официально, так сказать - это все равно гематома.Что в этом хорошего - кровь, которая в гематоме, всегда имеет возможность оттока через шейку, не отстаивая далее ПлЯ.
Принимайте: дюфастон по 1 таб х 3 раза, также Транексам по 500 х 3 раза в течение 3 дней (чтобы гематома "организовалась", кровь, ее составляющая - свернулась.)

Добрый вечер! Да, это гематома и прием дуфастона необходим