Выбор противозачаточных таблеток

Какие противозачаточные таблетки можно пить после 36 лет и 2 родов . Можете посоветовать название таблеток . И возможно ли их выбрать без прохождения анализов . Буду очень благодарна за ответ 🙏…………..

Хронический андексит
36 лет

Добрый вечер! Без анализов, конечно, лучше не подбирать. Но, если нет возможности сдать, то можно попробовать прием клайры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед началом приема КОК,необходимо ответить на некоторые вопросы, чтобы выяснить, нет ли у Вас противопоказаний:

Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?

Если на все вопросы ответ "Нет", то с 1го дня цикла можно начать прием Ярины, Мидианы или Линдинет 30. Для Вашего возраста предпочтительной дозировкой эстрогенового компонента будет не менее 30 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а если я курю то какие принимать таблетки название?

Юлия, здравствуйте. Анализы сдавать не нужно никакие. Если у Вас нет мигрени и не было ранее тромбозов, то можно любые. Например Джес или Ярина. С первого дня цикла по 1т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема использовать доп контрацепцию, потом не нужно.

Здравствуйте.
Для Вашего возраста предпочтительнее Кок с 30 мкг этинилэстрадиола, например, Мидиана, Ярина, Линдинет 30.
Анализы не нужно, но в инструкции изучите противопоказания к приему.

Здравствуйте. Без анализов и надо. Ни один аналтз не покажет, как вам подойдет тот или иной препарат.
Силует, если переживаете за вес.
Клайра, если нужно сохранить ощущения цикла: овуляцию, ПМС.
Если нужно подчистить кожу, Ярина или Белара

Важно, чтобы вы не курили, в анамнезе не было тромбозов, инфарктов, инсультов