Чувствительность зубов после лечения глубокого кариеса

Неделю назад лечила глубокий кариес нижней 8ки. До сих пор зуб периодически ноет (тупая боль) в дневное время (ночью не беспокоит), иногда реагирует на горячее/холодное. Это нормально или придется удалять нерв?

Яна, здравствуйте. Подождите ещё неделю, если чувствительность не начнет уменьшаться, то лучьше обратиться в Вашему стоматологу и обсудить с ним ситуацию. Показаний к удалению нерва нет ( снимок хорошо бы приложить до и после лечения. Как близко полость к нерву), но может есть смысл снять пломбу и поставить временную, но не мягкую ,а залить полость жидкотекущим светополимером. Понаблюдать,как себя будет зуб вести. Причиной таких жалоб иногда бывает отсутствие изолирующей прокладки под пломбой и неправильная полимеризация лампой, когда пломба ,как бы стягивает края полости.