Сыну 9 лет. Место прививки БЦЖ красное, припухшее на протяжении долгого времени.

Сыну 9 лет. На протяжении долгого времени место прививки БЦЖ имеет припухший вид, красное. Периодически возникает зуд. При прикосновении непрятно. Гноя нет. Рубец не образовался. Это нормально или нет?

37 лет

Добрый день.. Подскажите это вакцинация бцж или ревакцинация?
Когда была проведена? Рубчик формируется в течение года после вакцинации и ревакцинации. Зуд тоже же может присутствовать в период заживления то есть в течение года.
Реакцию манту ( до. 8 лет) и дискин тест (после 8 лет) проводили раз в год?
Возможно требуется консультация фтизиатра. К сожалению сложно без фотографии сказать точно